Сад и огород

почему часть плодов персика сорта сочный не набирают сахар и мельчают,при этом опадают раньше времени.

Такая картина может наблюдаться на любом персике--вне зависимости от его состояния..ухода и т п..Даже на одной хорошей..мощной ветке из всего двух плодов..которые она по всем законам может выкормить на 1000%-- один почему то не развивается...А на соседней..меньшей по размеру..четыре плода вырастают большими и по всем нормам для этой ветки их многовато. Ничем другим..как только сбоем в программе развития плода это объяснить нельзя. Полив..подкормки при этом на самом достойном уровне..как и размер и состояние самого дерева.Но если уход не достаточный--то причина такой картины может быть и в этом.Тут уже надо рассматривать каждый случай отдельно.
Иван Вареник
Иван Вареник
4 325
Лучший ответ
Не хватает питания. Нет подкормки. 1 весной секатором срежьте половину веток. 2 Весной около дерева садовым буром пробурите лунку. Забейте навозом с суперфосфатом. 3 Под дерево насыпьте два, три стакана мела. 4 Когда появится завязь, уберите половину. Щипайте через одну, две.
MA
Medet Amirkhanov
54 329
Дерево не в силах обеспечить весь урожай. В силу того что ему не хватает Тепла, или влагиили питательных веществ.
Николай правильно говорит: не хватает влаги и дерево не осилит вырасти урожай вот и сбрасывает !
Не хватает тепла влаги питательных веществ грибковые заболевания вредители - перечислять можно бесконечно . Потому что вопрос поставлен некорректно . Фото хотя бы . Или более подробное описание
а где вы живете?
может быть связано с климатом

Похожие вопросы