Сад и огород

что делаете из красной смородины на зиму ?

Серёга Ганюхин
Я замораживаю и потом всю зиму делаю смородиновый соус к мясу! Такая вкуснятина, зимой едем на шашлыки, я смородинку достану, разморожу, перетру с маслом - и вместо кетчупа!
Юленьк@ Мусабирова
Лучший ответ
Асанали Ермек Татьяна, расскажите, пожалуйста, поподробнее, из каких ингредиентов соус? А то замороженая смородина ещё с прошлого года осталась, компот из нее никто не пьет....
Екатерина Баканова Я тоже соус к мясу делаю. Только не с маслом, а имбирем, гвоздикой, немного сахара и коньяка или другого крепкого алкоголя ложку. И еще апельсин с цедрой тертый.
Компоты и желе.
Только замораживаю!
Компот, желе, морозим, вино.
Ольга Алёхина
я с сахаром перекручивала, и делала желе
К*
Катюша *_*
Желе, компот и замораживаем. Зимой съедается на ура.
Желе, компот.
..
. .::dinara::. .
Закрываем в 3-х литровые бутыльки как кампот. Очень вкусный получается с добавлением 5-7долек яблок и с 10-к боярышника.
варенье
Из неё получается хорошее шампанское
Добрый вечер! Раньше делала желе, но теперь в стаканчики из-под йогурта засыпаю вымытые, обсушенные ягоды, заливаю сиропом, и в морозилку, а дальше использую куда душа пожелает, преимущество одно на сироп идёт меньше сахара, я беру на 1 литр воды - 300 грамм сахара, заливаю сиропом комнатной температуры.
Sааdat Yuldasheva
С удовольствием делала бы желе, но у нас кустик (купила специально для заготовок) ещё в процессе роста. У нас есть взрослый куст красной смородины наз. сотр Натали, ягода вкусная и крупная (едим её до осени) , но желе из неё не получается.
желе супер и компот
Компотик и замораживаю
В прошлом году попробовала сварить варенье из земляники в соке красной смородины, и яблочное в соке красной смородины, в яблочное варенье добавила пряности, как в глинтвейн, понравилось. В желе и компоты из смородины тоже добавляю пряности, иначе никто из домашних на нее и не смотрит.. . Говорят, , вино из нее замечательное, да руки вот не доходят.
Muzafar Ruzbekov
Компот из красной смородины с целыми абрикосами-великолепно сочетается. Вино делала не раз, и из малины, и из чёрной смородины, именно вино десертное (без резиновых рукавиц и дешевой водки) ароматное, красивое на просвет, все витамины целы)) Сок из соковарки не понравился абсолютно, видимо, какой-то привкус переваренные косточки дают. Желе -традиционно, а в этом сезоне приготовила сыренье (измельчила в блендере, протёрла с сахаром1:2)и часть этого протёртого, но с гораздо меньшим количеством сахара заморозила в формочках-не замерзает полностью, как мягкое мороженое
Заморозить а зимой такую вкуснятину съесть ..)))
желе и в огурцы вместо уксуса кладу очень хорошо получается
Ал
Алеся
Наложить в банку, и залить водкой .Через две недели получится оболденная настойка.
Варенье
Dimash Kalmyhanov
Компот, варенье, желе, много чего!
Над чужим горем потешаешься? (у меня не смородины=()
Мы заготавливали а потом всю зиму компотик пили))
Серёга Ганюхин что делали?
я с сахаром перекручивал, и делал желе