Сад и огород

Какие цветы осенью можно посадить... ну не знаю я ещё ничего...

многолетники, луковичные, декоративные кустарники - в принципе в интернет-магазинах указывают сроки посадки
Рустам Мажирунов
Лучший ответ
Сейчас все цветущие кусты надо сажать - сирень, жасмин и т. д.
Нурлан Оспан
Практически все, за исключением осеннецветущих
Сергей Гришин
Осенью хорошо садить луковичные: тюльпаны, нарциссы, мускари, лилии, лилейники и флоксы (если кто разделяет свои кусты) , астильбы.
Хорошо садить декоративно цветущие кустарники: спиреи, чубушники, пузыреплодники и мн. другие.
Sheri *******
Луковичные -лилии тюльпаны нарциссы Это все весной зацветет И вообще идете в магазин Обычно все продается в сезон посадки
Посадите лилии, тюльпаны, нарциссы, крокусы. У нас на рынке продают цветущие дельфиниумы - можете его сейчас посадить, он многолетний.
осенью садится тюльпани др. весеннецветущие луковичные. Я придерживаюсь правиласледующего: цветы цветущие весной садятся осенью и наоборот.
Начинать сажать цветы с нуля так интересно. Гораздо лучше, чем бегать по саду (как я сейчас с рододендроном) и искать куда втиснуть что-то вновь приобретенное. Могу об этом только мечтать. Уже теперь понимаю какую ошибку совершила, стаскивая все подряд. Теперь много лет исправляю, пересаживая. Поэтому я бы сейчас сначала спланировала все цветники заранее, а потом приобретала именно то, что нужно. Вооружитесь энциклопедией садовых растений. Например, Хессайоном. Есть книги у него о декоративных кустарниках, луковичных, однолетниках-многолетниках. Нарисуйте примерную схему. Ориентируйтесь на высоту, сроки цветения, зимовку в вашем регионе. Посадить можно осенью практически все. Я бы начала "плясать" от кустов. Для тех растений, которые понравятся, но не удастся приобрести сейчас, я бы оставила место до весны. Между всем этим натыкать луковичные. Которые нужно выкапывать, в специальных корзинках
Ruslan Abdikadirov