Сад и огород

когда садить клубнику (землянику)?

Рассаду клубники высаживают ранней весной или с середины августа по 25 сентября (после дождя или полива). Причем очень важно не опоздать со сроками и посадить клубнику как можно раньше, если есть такая возможность, иначе она погибнет.

Если вы хотите получить хороший урожай, необходимо выбирать только качественную рассаду, а также правильно выращивать клубнику. Рассада должна иметь диаметр корневой шейки около 6 мм, с мочковатой корневой системой. Это элитные сорта или 1-й репродукции.

На подготовленное место высаживают весной или осенью. Причем за 5 дней до посадки растения содержат в прохладном месте.

Не сажайте в мокрый грунт, он должен быть влажный. Корневую шейку располагайте на уровне земли. Способ посадки – двустрочный или однострочный. Затем растения поливают и мульчируют почву (сухой землей, перегноем).

Уход заключается в регулярных поливах для поддержания земли во влажном состоянии, прополке междурядий, подкормках, борьбе с вредителями, болезнями, рыхлении.
Татьяна Абдулзалиева
Лучший ответ
Сейчас и далее в течение месяца.
Пора. я два дня назад первую партию рассадила----под дождь---сидит, будто там и была. а вообще ее можно весь сезон сажать, если посадочный материал имеется и не очень жарко.
Зависит от климата - с середины августа до середины сентября, нужно , чтобы она хорошо укоренилась.
Сергей Еремин
можно и сейчас садить
Ян ***
Сейчас самое время, обрабатывать и пересаживать.
дожди немного прекратятся (вроде через несколько дней обещают) и тоже начну пересадку) удачи и вам)
я и сейчас сажу а можно и осенью