Сад и огород

Остались металл-пластиковые трубы, где в огороде их можно применить?

Много для чего :
-ТВ-антенна так как труба изолирована
- Бак для дождевой воды у крыша, а спуск по м/пластиковым трубам для полива и умытЬся
- в качестве газовой трубы на летнюю кухню
- можно даже сделать спираль в два-три оборота из бака сверху для летнего тёплого душа, если трубы обернуть чёрной самоклеюшейся бумагой - то нагрев воды будет замечательный от любого солнца...
***vera**** Voynalovich
Лучший ответ
дуги--самое то, мы специально покупали для череночников и теплых грядок
Almagul Oraz
У нас в бочке под сливом сделана вверху дырка для перелива, к этой дырке прикреплена пластиковая труба, слив с другой стороны хозблока с помощью соединительного элемента входит в ту же трубу и она уходит за пределы огорода, теперь вокруг хозблока сухо.
малину подвязываем))))
Я бы тоже на дуги под парник пустила, так как разводка воды по участку у меня уже есть.
А у тебя? Если нет, то обязательно делай, это очень удобно. Я еще хочу чтобы в поликарбонатной тепличке была поверху разводка воды с распрыскивателем - я Ля дождь. Бросить насос в бочку с дождевой ...и в тепличке дождик =)
Макс Мелкий
Евгения Журавлёва У меня все на много функциональные. Капельный полив который работает сутками
для искусственного водопада из камней, замуровать и подключить насос
Владимир Kww
Ты, главное, не торопись! С твоей изобретательностью успеешь их применить с фантазией!
Шпалеру сделать для вьющихся растений. Польза, красота, кулиса от соседей. А если пластиковая, то она будет вечная. Мне б такую.
Aziz Tojiboev
Пусть полежат до лучших времён, есть не просят.
Может понадобятся какие опоры или стойки делать, они ж вечные.
А.а.л А.а.л
Хорошая вещь и не гниет Положи в сарай Глядишь и пригодятся
Олег Шамшуров
Дуги над грядой, а сверху укрывной или пленку... На следующую весну... И будет парник или теплая грядка...
Maulen_Galeka. Ahmetovy
Тоже склоняюсь к водонакопительной системе (пруд, водоём, басейн) , все таки трубы, шпалеру можно из лозы сделать. Только надо достать еще бетон и гидроизоляцию!
Использовать как дуги для парника
Timati@ ...