Хоть я и против уничтожения деревьев- иногда приходится это делать !
2- варианта 100 процентовых
1 Спилите, в пне насверлите побольше отверстий и туда засыпте амиачной силитры полейте водой и заткните отверстия (ВСЕ) тряпкой . Весной полейте пенёк соляркой и подожгите- всё сгорит до мелких корней.
2 Растущее дерево просто поливайте бензином и солью (50+50 ) раза три за сезон, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ МЕТОДЫ ВАРВАРСКИЕ, мне они не по душе .
Сад и огород
Чем обработать тополь,что бы погиб.Из-за него не растут цветы в палисаднике,много тени.
Спилить, из пенька столик (как уже советовали) . А спиленные ствол и большие ветки напилить электро или бензо-пилой на такие кольца-круги и из них можно дорожки садовые сделать красиво. Я видела здесь фото показывали. Чтобы добро не пропадало.
Спилить и выкорчевать.
спилите ближе к осени, пень посыпьте солью, побольше и накрой те плолиэтиленом, и пусть стоит до весны. А потом будет легко его вытащить Или действительно сделайте доржки, очень красиво.
Для начала-спилить, потом на влажный пенек насыпать селитры и накрепко обмотать полиэтиленом.
Одни варвары!!!!
После того как спилите дерево, хорошо бы полить срез обычным "раундапом". Это средство от сорняков, продается в любом магазине для саловодов-огородников. Тогда прорастания корневая поросль не вырастет и пенек сгниет быстро.
Можно ещё обильно полить солевым раствором.
Спилить и сделать в саду столик.
Бензопилой обработать)
obrezte krasivo so vsex storon
Насверлить дырок, насыпать в них соли и ждать. когда засохнет-срубить, а пень будет сохнуть около года. после этого облить керосином и сжечь.
очень просто зделай надпил по кругу на глубину толщины коры нарушишь питание и дерево высохнет максимум на следующий год придется спилить как сухостой.