Сад и огород

Помидоры зеленые. Как им покраснеть.

накрыть тряпочкой или еще способы есть и какие. Мелкие такой сорт.
не расстраивайтесь-со временем покраснеют. Они похожи на сорт де барао, а те никогда не бывают молочной спелости и не белеют. Сразу краснеть начинают под зеленью-иногда пугаюсь, что фитофторные. А для ускорения созревания положите спелый красный помидр-он выделяет какой-то газ, способствующий поспеванию. И на солнце не храните, лучше в тени и в теплоте. У вас томаты все глянцевые, а вот если станут мутныго цвета (блеск потеряют) то покраснеют ещё позже. Это просто несформировавшиеся плоды. Могут и усыхать начать, но итоге покраснеют и в заправку к щам-борщам в зиму пойдут. Заморозите такие. Может и в яичницу зимой сойдут. Удачи!
Виталий Велин
Лучший ответ
в темное место на несколько дней
Юлия Морозова
Присоединюсь к Наталье. Рано сорвали. Небось спасались от фитофторы? Такие долго будут лежать и вкус будет так себе, они еще не налились в полную меру. Я свои срываю когда они хотя бы побелели (стали молочными) , а не зеленые, как огурцы. Но что сделано, то сделано. По своему опыту скажу, что лучше доходят не на свету, а в темном месте. Можно положить на какой то стол и прикрыть полотенцем, можно в коробки из под обуви и под шкаф. Действительно хорошо к ним подложить пару красненьких помидор. А еще лучше сделать салат из зеленых помидор! Очень вкусно. Рецепт есть в интернете. Там смысл именно в зеленых помидорах, из красных ничего не выхордит.
Гоша Самарский К сожалению крот прокопал и повалил все помидоры обидно!
Рано срываете. Нужно было дождаться, когда хотя бы бочок начал краснеть. А теперь ждать долго, да и вкус будет никакой.
Положить среди них красный помидор или яблоки.
Rovshik Rosh
Разденьтесь перед ними они от стыда покраснеют. А если серьезно ждать со временем покраснеют.
Раньше в деревнях помидоры для покраснения складывали в валенки. У вас валенки есть?
надо сделать так чтоб им стыдно было.
Сергей Валов
Нет слов. Всё уже сказано. Вообще то помидоры лучше срывать в стадии побурения, тогда они быстро краснеют и вкус не хуже, чем у покрасневших на кусте.
Adrey Popovichenko
я ложу на подоконник... и обязательно среди зелёных положить красный...
Kamilochka *
вы их что-наворовали что ли? куда такую зелень рвать? как будто завтра снег...
Этим помидорам долго лежать придется пока покраснеют! Вы немного поторописились собрать их. Надо чтобы помидоры приобрели хоть немного белый оттенок возле хвостика. Не знаю, понятно пишу? переложите их красными помидорами (купить в магазине) .
я слышала от деревенских бабок, что их надо переложить сеном. слой помидор-слой сена-и т. д.
Алена Панкова
Положите помидоры в коробочку: обязательно каждый на попку (это где хвостик от помидор прикреплен к веточке растения). Накройте черной тряпкой, держите в прохладном месте ( не холодильник!). Один раз в неделю перебирайте: выбрасывайте испорченные томаты без жалости. Даже на Новый год сможете порадовать себя и гостей своими свежими помидорками ))).
Сами покраснеют)))
В коробку на несколько дней)
пусть дальше лежат со временем всё будет ок
Olin Jam
на подоконник!
Юлия Чапко
но ведь они могли почернеть. вот и сорвала зелёными
Расскажи похабный анекдот!
Suren Hakobyan