Сад и огород

Если снять зеленые помидоры сейчас, они покраснеют?

снять те что покрупнее чтоб новые больше выросли - вполне .
но те что зелёные сорвали краснеть будут долго .надо хоть бурые . и рядом магазинную хотя бы - красненькую .
Карима Омурова
Лучший ответ
когда начнут буреть
Яна Аллагулова
Доходят только помидоры молочно-восковой спелости, они начинают белеть. Вот такие и срывают.
обычно для дозаривания срывают когда они белеют или бурыми. в прошлом году у меня дозревали до фераля, неуспели. только появилось немного красного, засолили и скушали. мировой закусон получился.
Покраснеют но очень много потеряют во вкусе
Покраснеют, но вкус будет уже не тот. Засоли их или замаренуй
Лучше подождите, когда они покраснеют)))
Смотря в каком регионе живете. У нас в Сибири еще и зеленых нет))
При первых признаках фитофторы обираем все крупные помидоры, бурелые, зеленые и тщательно обрабатываю помидоры квадрисом или радомилом. При благоприятных условиях (в сухую погоду) болезнь останавливается, появляются новые завязи и еще будет неплохой урожай. А зеленые спокойно дозревают в помещении.
а для улучшения вкуса положите вместе с помидорами яблоки или бананы (но они быстро портятся, так что придется чаще заглядывать в ящик. и хранить в темном теплом месте
Рановато, лучше еще немного подержать
В тёплом и тёмном месте могут покраснеть. В деревнях кладут в валенки и на русскую тёплую печь. Но если теплая погода, пусть лучше на ветке на солнце краснеют.
Карима Омурова тоже хотела предложить в валенки положить .
Прислушайтесь к совету Инь Янь! В какую-нибудь коробку соберите зеленые помидоры и к ним хотя бы один плод спелого. Закройте коробку и спелый плод "сообщит" своим неспелым братьям (выделяет специальные вещества, которые ускоряют созревание) что пора уже "взрослеть" и последние недолго будут оставаться "молодыми". Конечно же помидоры должны быть не совсем "юными", они должны достичь типичного размера своего сорта и по цвету зеленца можно уже определить, что там сформировались семена. И по вкусу они будут не хуже, чем на корню. Если же Вы хотите (мало ли) чтобы зеленые подольше не зрели, то нужно убирать из емкости спелые и бурые плоды.. . Мало того, можно получить еще и дополнительный урожай от съема зеленых томатов, как верно указал Валентин Швецов (даже когда и фитофторы нет).
если завернуть каждый в бумагу и положить в темное место.
Макс Карабанов А я их наоборот на солнышко положила