Сад и огород
Почему в Австралии запрещенно выращивать балажаны?
Это сделано в целях защиты уникальной экосистемы континента.
Идентификатор: RU9083450
Шифр хранения: Н76-4819Б, N 85/89
Вид документа: Многотомник
Страна: Австралия
Язык: Английский
Авторы: Gratte H.
Заглавие: Eggplant growing [Рекомендации по культуре баклажанов.
(Австралия) ]
Место издания: South Perth
Дата издания: 1989
Вых данные: 2 c.
Серия: Farmnote/Western Austral.dep.of agriculture
ISSN: 0726-934X
Рубрики: 68.35.51.43.13
Термины тезауруса: АВСТРАЛИЯ; АГРОТЕХНИКА; БАКЛАЖАН; ОРОШЕНИЕ; СОРТА; СХЕМЫ ПОСАДКИ
; ТИП ПОЧВЫ; УРОЖАЙНОСТЬ; ФОРМИРОВАНИЕ РАСТЕНИЙ
Расширение по тезаурусу: ГИДРОМЕЛИОРАЦИЯ; ДВУДОЛЬНЫЕ; ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ; ОКЕАНИЯ;
ПАСЛЕНОВЫЕ; ПЛОДОВЫЕ ОВОЩИ; ПОСАДКА; С-Х МЕЛИОРАЦИЯ; СТРАНЫ
МИРА; УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ; ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫЕ ПРИЗНАКИ
Реферат: Управление сельского хозяйства шт. Западная Австралия
разработало рекомендации по выращиванию баклажанов в фермерских
хозяйствах. В открытом грунте баклажаны выращивают в основном в зоне
со среднемесячной температурой в период вегетации от 21 до 30О. Под
баклажаны пригодны все типы плодородных почв с рН 6-7. В практике
распространены сорта с пурпурной окраской плодов, которые более
урожайные по сравнению с сортами, имеющими другие оттенки окраски
плодов. Промышленное семеноводство ведется по сортам Блэк Айс, Боника
и Блэк Бэлл. Осуществляется переход на выращивание гибридных сортов
баклажана. В зонах с жарким климатом баклажаны выращивают
безрассадным способом, в зонах с температурой около 20О практикуется
рассадный способ. Баклажаны высаживают сдвоенными рядками (через 60
см) с широким междурядьем (до 1,5 м) . В зависимости от типа роста
растений схема размещения существенно варьирует. При широкорядном
размещении растений не требуется обрезки боковых побегов. Борьбу с
сорняками проводят только механическим способом (без применения
гербицидов) . В открытом грунте баклажаны выращивают только при
искусственном орошении по нормам, компенсирующим потери влаги
вследствие эвапотранспирации. Получает распространение удобрительный
полив при общем расходе за вегетацию до 100 кг / га мочевины. У
раннеспелых сортов урожайность составляет 200-500 ц / га, у
позднеспелых (вегетация не менее 18 нед. ) она достигает 1000 ц / га.
Уборку проводят в фазу появления у плодов типичной для сорта окраски.
Шифр хранения: Н76-4819Б, N 85/89
Вид документа: Многотомник
Страна: Австралия
Язык: Английский
Авторы: Gratte H.
(Австралия) ]
Место издания: South Perth
Дата издания: 1989
Вых данные: 2 c.
ISSN: 0726-934X
Рубрики: 68.35.51.43.13
они там не приживуться