Сад и огород
Собираясь на дачу, Вы берете с собой приготовленную еду или покупаете по дороге?
Готовлю дома всегда и принципиально, из быстрой еды иногда только позволяю курицу гриль в месте, где они очень хороши.
Русские долго запрягают.. .
Лучше дома нормально все приготовить, а потом - прямо в кастрюле поставить в багажник и ехатьна дачу.
Я раньше только бутерброды с собой брала, и чай в термосе.
Сейчас - колбасу с сосисками, майонез и хлеб с собой беру, остальное на даче есть (ранее привезенное) - макароны, рис, пшено, мука, тушенка, сгущенка, рыбные консервы, все к чаю, выпивка, минералка.. . И куча дошираков и роллтонов.
А зелень и овощи с картошкой там сами растут.
Дык до ближней дачи 45 мин всего и там все есть для того чтобы быстро приготовить что купили заранее и по дороге
На даче не ем. Только чай пью с мёдом.
тоже не ем. поделал и уехал.
мы на даче готовим
Я на даче не ночую, поэтому беру с собой из дома воду, хлеб, сыр, конфеты. Сегодня пару пряников брала. Когда есть деньги и время, по пути что-нибудь покупаю, типа беляша, запеканки творожной или солянки. Но больно дорого получается. Поэтому поем перед дорогой, а там на хлебе и воде. Да еще что-нибудь с огорода сорву, типа, огурчик, ягодку., укропчик, горох.
можно только хлеб, масло, сметану взять и мясо, ведь всё уже выросло и курочки несутся, поэтому от голода не страдаем, тушим овощи, варим картошечку, маринуем мясо и жарим шашлычки, режем салатики, сейчас такая редисочка сочная выросла, с весенней не сравнить
СОВЕРШАЕМ НАБЕГИ НА СОСЕДНИЕ ЗЕМЛИ ТЕМ САМЫМ ДОБЫВАЕМ СЕБЕ ЕДУ.
Меня на даче всегда ждет папа с оладушками и душистым чаем.
Валя Сябо
О-о-о-о.как вы..однако..хорошо устроилися..!
У меня на даче в наличии почти все блага цивилизации: электроплитка, мультиварка, микроволновка и самое главное, затаренный холодильник. Летом в нем больше продуктов, чем в городской квартире. Хлебопечку только еще не привезла на дачу.
Раньше, когда всего этого не было, тоже с собой таскали, но т. к. магазинную колбасу и сосиски не едим давно, то домашние отбивные, котлетки и т. д. прекрасно их заменяют.
Mahammad Аtalykov
Заменять, то заменяют, только их еще приготовить надо. :)))
Я вообще ничего не беру и не покупаю. Так как если мне нужно будет, сам приготовлю все что угодно. А так обычно поем с утра и до вечера там)
Валя Сябо
Не ври..пиво то покупаешь! Мельника..
Я на даче живу летом. Поэтому питание как дома зимой, так и на даче летом плюс зелень и овощи по нарастающей к осени. Что на огороде не растёт, в магазине покупаю. У нас не тайга, кругом - цивилизация (чёрт бы её побрал).
Ничего не беру и не покупаю. Приезжаю на несколько часов, каждая минута дорога.
и берем и покупаем (когда как)
Готовим в мультиварке.
Летом из-за большого отпуска мы практически живём на даче, поэтому всё готовим сами. Продукты для приготовления (кроме овощей) привозим из города, так как здесь магазина нет, несмотря на то что 1500 дачных участков, автолавка пару раз в неделю приезжает, но там примитивные продукты и сумасшедшая очередь. А чтобы ничего не портилось, имеется 2 холодильника.
Весной умудряемся в маленькой печке (не русской) пироги с первым зелёным луком печь. Тесто, правда, в городе делаем.
Осенью, приезжаем только на выходные, поэтому, чтобы не тратить время берём с собой приготовленную еду.
Машина всё увезёт.
готовлю с собой- с покупной продукцией очень осторожна- один раз курой гриль траванулас, все завязала с покупками. Тушу мясо, котлеты или кура, плюс булок напеку или печеньки. А там с огорода-морковку, зелень пожевать
Валя Сябо
Маха Печенька! Это же лучше..чем Ивановна..?
Весной и осенью, когда холодно, берем на дачу приготовленную заранее еду, а там только разогреваем. Бывает и полуфабрикат в кулинарии какой купим для разнообразия. Так я и домой иногда покупаю. Вкусно или не очень это другой вопрос, но чтобы отравиться - мы с таким не сталкивались. А вот в теплую погоду у меня раздолье. Я выношу электрическую плитку на улицу и в ход идет все, и что успело на огороде вырасти и что с собой привезли. Здесь же и обедаем и чай пьем, стол в зеленой беседке: яблоня, актинидия, виноград, клематис. В дом заходим только спать. А днем есть где и на улице прилечь на чуток. А вот в эти выходные уже дожди и холодно. На террасе готовить не люблю, потом же там убираться надо ((( Поэтому все с собой, а чай уже на месте.
мы на даче с пятницы по понедельник, так что готовим там. берем мясо или рыбу и хлеб с сыром, а овощи и зелень с грядки. колбасы и сосиски не едим, только в гостях
Готовим на даче из купленных заранее продуктов и того, что растет на даче..
нееееее.... в основном домашнюю. максимум что покупаем - воду, хлеб и сыр. а так яблочки кушаем, бутербродики, чаек, сырнички))
Готовлю на даче, там всегда все вкуснее)) ) С собой только хлеб, молоко ну и колбаску везем.. а, да, еще что нибудь к чаю сладенького)))
Раньше просто тарились и готовили готовили готовили: гриль мангал духовка- будто целую зиму не ели! Сейчас беру для сына что то к чаю- все! ! Что есть то и ем! Салатик! Чай с травками! ! Иногда мяско все таки жарим. НЕ поверите! ! Столько времени остается!! ! И не голодаем! и я отдыхаю от кухни!!!
а я в селе живу и доволен этим!
приготовленную еду
А вас это очень волнует, тогда отвечу, по дороге поймаю собачку сделаю шашлык так что не беру и не покупаю
Ну еду берем с собой) Овощи и фрукты там многие естьна даче.. Так что пополам) И вообще-не напоминайте про дачу-мне и так сегодня на нее ехать..