Сад и огород

Вы представляете?!Бабуськи по дачам воруют яблоки,репу,груши и т.д.Сегодня увидели на соседнем участке бабусек которые->

В этом году столько много яблок у всех, не грех и поделиться. Не жалейте, может у людей нет денег купить. Угостите сами.
Инкар Калтаева
Лучший ответ
представляю.
а вот представляете что в супермаркете прокурорша продукты ворует... и препод техникума тоже ворует. их поймали....
Маша Панчук
Я б им своих навязала яблок, вёдер 200, девать некуда. Если 40 -летние - бабуськи, то сколько ж тебе, малышка, годика 2 небось? :)
ну, в 40 лет еще за муж выходят и рожают, какие же это бабульки, напишите табличку, мол ведется видеонаблюдение и они испугаются,
Сволочи? люди, которые Вас старше в 4 раза? Люди, которые прошли войну, трудились в тылу? Возможно потеряли сыновей на фронте?? В нашей деревне мы наоборот говорим: приходите, собирайте наши груши и яблоки. Мы живем в Мурм. обл, вчера звонили в свою деревню (Лен. область) , чтоб соседи собирали. Яблок в этом году море... Неужели жалко, побойтесь Бога!! !
Может у них это такой спортивный интерес, простите их!!! Будьте добрее!!!
Жандос Сартбаев Милочка, прошедшие войну, им теперь по 2013 - 1924=
посчитай сама. Одни еле ноги таскают, иные, как мои родители , уже там.
Никому ничего не жаль, но о Боге забыли , и страха не имут!
Воровство грех смертный. Не имеющие совести, не имеют души.
Всем известно, что даже у скотины есть.
у меня есть участок в хуторе рядом с нашим городом. мы им не пользуемся. так вот живет там одна бабушка. . когда она была моложе, то ночами ходила по огородам и дергала все подряд.. включая чеснок. . ее много раз ловили, ругались, но она всеравно ходила на дело. . типо клептоманка наверное)) ) сейчас у нее нет ноги. . сидит на лавочке у своего двора..
Дима Легеза
Дима Легеза какие странные женщины))))))))))) надкусывают и бросают )))
Если в 40 лет бабуська, то кто я в свои 56?
).
)))))))))))) ..........
Гульчехра Айсаева Я переборщила с бабусками.Думаете я знаю сколько им?Из далека не видно же.И не общаюсь с ними.Редко,редко бывает
Музаффар Тураев Митяй Буханкин отправил бы Вас с этим вопросом в категорию "Философия.Неопознанное":)))
У нас многие в городе зарабатывают летом тем, что собирают в загородных брошенных садах малину, крыжовник, сливу, яблоки. смородину. А еще продают саженцы оттуда под видом сортовых. А я думаю, что не только в заброшенных промышляют, куда проще залезть в ухоженный сад и там быстренько надергать, чем по кушерям лазить.
Вор, он и есть вор. И должен быть наказан.
Мы представляем. И видим на базарчике возле магазина этих бабусек с чужим добром. Сколько раз была свидетелем скандалов: пожилая женщина, в одиночку обрабатывающая 6 соток, отчитывала другую, с испитым лицом и папиросой за ухом, которая сняла у неё урожай и сидит торгует.
Khusan Tashmukhamedov
улыбнуло, время так быстро летит, дааа, в 16 кажется что в 40-50 уже бабки, да пусть они кусают яблоки, добро какое бесценное, сгниют ведь!
у них вот такая доля воровская .
Бабуськи бабуськам - рознь.
Для кого-то и в 40 - бабуська, а для кого-то в 90. Разберитесь в сути вопроса сначала, а то сразу "сволочи", "проучить".
Может соседи разрешили своим знакомым урожай собирать; может рядом заброшенная деревня, где остались одни нетрудоспособные старики; а возможно и воры.
Рубить с плеча не торопитесь.
Гульчехра Айсаева Они у всех воруют!Им не кто не разрешал!
Наталья Леднева Просто поражаюсь. Столько злости из-за откушенного яблочка. Их же всё равно в этом году не знаешь куда девать. И что у неё там за толпы 40-летних бабусек, которые воруют яблоки и репу? Бре, да и только.
Сергей Цуркан Какая разница, какой урожай яблок в этом году, дело совсе не в этом, а в поступках. Тоесть Вы Мария Иванова, на месте этих свиней, поступили также, да?
Выяснилось, что :
-не бабуськи, а не старые ещё женщины работоспособного возраста
-не бедные (хотя спорно, ведь у каждого своя мера бедности или богатства)
-не воруют, а надкусывают и бросают, да ещё в чужие огороды
Следовательно, похоже на пакостничество и сочувствовать таким тётям не хочется, и угощать добровольно тоже не хочется. И если так уж хочется наказать их, то можно обратиться с заявлением к участковому, тем более из ваших многочисленных комментов вытекает, что вы знаете их. Участковый ничего им не сделает. но может вызвать для профилактической беседы и, возможно, этого будет достаточно, чтобы остановить нехороших тёток. Но если вы будете просто возмущаться и писать сюда, а не в полицию, то ничего не изменится. Советовать будем мы, а действовать придётся вам.
Нет денег-не повод и не оправдание, чтобы воровать у других... Пусть выращивают что-нибудь и продают, как это сделал бы нормальный человек... Выход есть, нет желания... Украсть то проще...
**одиночка **
Скоро Госдура примет закон о защите дома всеми доступными способами от вторжения. Заманите их в дом каким-нибудь лукавым способом и убьёте, как тут многие совету. ют. И самое главное Вам за это ничего не будет. Ну а с совестью и ночными кошмарами Вы разберётесь.
Slavonchik 1
Милана Тамилова Ну можно же и обратить в рабство..зачем же убивать рабочую силу..? Так же рациональнее будет..А держать в погребе или подвале..
Это стиль жизни. Кому-то и в голову не придет такая оборотистость: украсть, продать. Рисковать и нарываться на скандалы. А все потому, что пенсии маленькие и бабульки во всем себе отказывают
* Жанар *
у нас бабушка-соседка уже поздней осенью ездила на дачи собирала остатки урожая - огурчик, луковичку, купустку с кулачок, морковку, яблочко, петрушку-укропчик. Привозила всегда целый рюкзачок, дочка всегда ее ругала и не разрешала ездить, но она свое - дочь на работу рано утром, а она на электричку и по дачам. У подъезда нашего дома всегда детей и бабулек куча - угощаем всех и разрешаем брать ту грушу или яблоко, какое захотят
Татьяна Минина
Воруют, и?
Им может жрать нечего, а так хоть на кусок хлеба наторгуют.
А сволочи не бабки, а те, кто их до такой жизни довёл.
старческий маразм
Спасибо, у меня настроение поднялось читая вопросы-ответы-комментарии, целая детективная история.
Изготовьте пугало, авось испугаются, ну или подойдите к ним и скажите, что Вам не нравится видеть надкусанные яблоки в своем огороде, главное спокойствие.
я бы таких женщин поленом по заднице, у нас ходили у соседей собирали клубнику другой сосед спросил кто разрешил, а она отвечает-хозяин, ну всю и собрала, а хозяину 80 лет и приехав удивился ведь никому он не разрешал, зря трудился, пусть только ко мне зайдут -убью
Alik Berov
ну 40-50 лет - это не бабуськи)) ) это еще бабоньки) ) а огородить участок не пробовали???
Нурболат Байзаков Это Вика просто молодая еще)
Гульчехра Айсаева Участок огорожен.Металлическим забором,но кажется туда на верх ставить колючки которые током бьют
Сергей Цуркан Хотел прочесть комментарии и нажал случайно на оценку 2 :)).
Откуда столько злости? Голодаешь?

Ну откусила женщина одно яблочко из тысячи, висящих на дереве- что за проблема?

Сколько лет твоей маме, что 40-летние тетки для тебя бабуськи?
Гульчехра Айсаева Вы думаете одно яблоко?!Они там все покусали!
Сергей Цуркан Да, это очень большая проблема, так поступают только свиньи! Какого они без спроса заходят на чужой участок? У них есть свой участок, вот пусть там и сидят, а не тыняются по чужим без спроса..
Хороший у нас садово-огородный народ.. повеселить могут капитально! Такими все и оставайтеся..
По всем приметам у них краш-тест со съёмными протезами - откусывают зелёные яблоки и тем самым проверяют прочность. Не волнуйтесь, протезы плотно сядут к следующей осени и весь этот беспредел прекратится.
Я не представляю, что по дачам-огородам лазят те "Люди, которые прошли войну, трудились в тылу? Возможно потеряли сыновей на фронте"!!))) я представляю, что эти "бабуськи" и трудились если раньше-то это было Где-то, Как-то, и вообще По приговору. А теперь... пожинают плоды.)))
Сергей Горелик Тем. у кого сыновья на фронте погибли, сейчас не менее 110 лет
Елена Тактаева Да,именно это я имею ввиду.Я взяла цитату из ответа Натальи,который начинается со слова "сволочи",и заключила эту цитату в кавычки.
Вика, странную описываете ситуацию. Знакомые Вам женщины (денег у них достаточно) , снимают яблоки НАДКУСЫВАЮТ, бросают в ВАШ и СОСЕДНИЙ огород, зачем так усложнять, если это не больные люди, конечно?
Гульчехра Айсаева А вот про их психику не знаю.Но явно они не больные люди.Думают что наши участки "заброшеные" !Поговорить надо с ними и по хорошему.