Сад и огород
Вас сорняки в это лето не добили? Или только во Владим. обл.?
Да в это лето что-то!! ! Хоть плачь. Сорняки доконали. Росли быстрее, чем я с ними успевала бороться. Так и хотела сказать им: "Всё, сдаюсь! Вы победили! "
у меня и сейчас их море
О, да!
На сорняки в этом году УРОЖАЙ!!!.
я уже с Легендой не раз эту тему поднимала, блин, уже не полю ничего, только кошу, и то устала косить, он то же говорит надоела трава, ждем когда мороз ударит, что б само все погибло!
Конечно их было и есть миллион. Дожди шли вон какие и сейчас идут, как небо прорвало. Помидоры пропали, а уж травушка дует и ничего её не берёт. Такой дождливой погоды и не помню. Волгоград.
у меня небыло сорняков всё лето. у меня их просто нет. но пришлось сеять самому, а то солнце всё сжигало. местами помогла притеняющая сетка.
продолжаю и продолжаю \ сныть и хмель не истребимы . да . и на след. год хватит .
у нас нет сорняков, даже обидно
Все лето жила на даче, поэтому из сорняков разве что американка немного доставала. Но благо, она легко удаляется - мимо проходя, увидела и выдернула. Даже пырей куда-то делся. Забоялся моего постоянного присутствия. В-общем, почти отдыхала на даче все лето - порыхлить там, где не замульчировала, удобрить, полить. На это много времени не надо. Самой тяжелой для меня работой этим летом, оказалась работа по созданию газона.
Лиза Мухалева
У меня в те годы так было. А этой весной решила я " умная такая" в межи насыпать опилки ( было сыро), да ладно бы чуть, а то ведь матрацы получились. И как поперла трава, начинаю выдирать, так как-будто все внутренности из под опилок лезут. Бывалочи пройду плоскорезом, межи как асфальт. Руки опустились, все пустила на самотек. Что будет на следующий год, страшно представить. Зато вырастила Клеому, Мимулюс, Эустому. Мои коронные томаты "Пиноккио", которые 20-30 см. должныыть, выросли с меня ростом . цвели очень. И хоть один плод получился бы, так нет - по нулям. Уехала уже (пока не совсем), а там перец только начал завязываться. Первый раз такая фигня, за почти 30 летнее огородничество. А Вы наверное газон навороченный создаёте? Мы только косим. В этом сезоне раз восемь, хотя обычно и 3-4 раз хватает. У нас и грибы можно косить., по 15-20 штук на кв.м., но все с жирными червями. А лисички? Ну куда их много. Простите, загрузила Вас по полной программе.
у меня нет сорников. если только по над забором. я там стелю линолеум или картон прижав доской и все. там где заезд для авто подбирается трава к клумбам. я ее по позже как травану....)))
В подмосковье дождь льет все лето Травы полно, боремся
Нас из года в год достают (московская область), одуванчики, мокрыжник, крапива, подорожник в этом году еще какая то фигня прилетела типа борщевника, хорошо не он оказался, лопухи, но главное сныть! Я веду дней такую борьбу, но она побеждает и побеждает! Просто бесит !
какие сорняки ?! нет земли нет сорняков!
Достали. И не только у вас. У нас на Урале та же картина.
Дожди подсобили. Я уже с сорняками не борюсь. Выдераю только там где участки на зиму готовлю. Из за дождей урожай не очень. За то трава по пояс. Липецк.
В этом году впервые в жизни всё замульчировала, кроме картошки. Какая красота-скажу я вам!
Наташа Семенова
А чем мульчируете?
Елена *
http://otvet.mail.ru/question/93820506
http://otvet.mail.ru/question/93782675 -это 2 моих ответа@Mail.Ru
сорняки нападают на тех кто с ними борится
Андрей Куликов
Абсолютно согласна! У меня с ними помидоры и огурцы без меня справились)))
Ольга Ч
это как??
нас нет