Сад и огород

Если получить семена томатов от гибрида, то такие помидоры будут плодоносить ?

некоторые названия (например) помидоров чисто маркетинговый ход. например сорт "Джина" всегда был сортом сортом и остаётся. но иногда появляются хитрожопые фасовщики семян которые приписывают к названию этого сорта F1. для того что бы вы не собирали семена, только и всего.
например продаётся пакет с семенами "Настёна F1" . в россии 10 штук по цене 15 руб. . а в украине 300 семян по цене 5рублей (20гривен) . вопрос. гибрид ли это? и где найти столько семян что бы засыпать ими всю украину и россию.
есть у меня семена из "гибридов", проверяю. нужно ещё пару сезонов сеять, но уже видно что это чистый сорт был.
реальные гибриды инкас (раздваивается на маленький круглый и длинный перцевидный, тонкий. проверено.) ; багира (проверен, гибрид) ; шеди леди (под вопросом. проверяю, уже 3 сезона. думаю что это сорт) .
но инкас гибрид можео делать самому. есть из чего, но заботы того не стоят. проще купить семена.
могу добавить. гибриды если большие то к концу вегетации плоды мельчают, но не сильно.
Валечка Инзаркина
Лучший ответ
Шайгуль Тнаева Митяй , меня интересует гибрид Яблоки на снегу.
Плохо я биологию в школе изучала, но что то по закону Менделя цифра 4 всплывает. То есть проявится что то одно из 4 составляющих, не известно от кого. Может один был мелкий, но фитофтороустойчивый, второй крупный, но неженка. Так что
может получиться мелкий неженка. Как то не хочется эксперементировать, можно совсем без помидор остаться
Будут, и ращепление не всегда идет в худшую сторону. Подруга так и сделала, эксперимент удался.
Сажала я такие, выросло не пойми чего, только место зря испортила. При наличии стольких сортов в магазинах, лучше не эксперементировать.
Это неизвестно что вырастет и это не только у помидор
Плодоносить скорее всего будут, но урожай может не соответствовать ожиданиям. Думаю, что этот вопрос стоит задать на специализированном сайте с указанием интересующего гибрида.
Stas Ismailov
В прошлом году. . сделал. семена из сорта БЛАГОВЕСТ он тоже написано что гибрит.. F1 В зтом году посадил в разных концах парника и невижу никакой разницы