Исключение из СНТ чем опасно?
Хотят делать дороги в этом году осенью, хотя они вроде боле и менее они есть, но решили что в этом году надо сделать, я не против, но у меня форс-мажор денег нема))) . я могу только в следующем году.
Мне говорят, что могут исключить из СНТ, чем это опасно или ещё что то?
СНТ это пока "голое" поле только есть разметка по участкам и периметру СНТ ( но нет света, газа, общего забора) ,
по периметру своего участка столбы я уже установил.
Если же исключат, то смогу ли я добираться до своего участка? Не перегородят ли они вход мне?
Сад и огород
Исключение из СНТ чем опасно? (описание проблемы внутри)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН
№ 66-ФЗ от 15.04.1998г.
Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке
1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН
№ 66-ФЗ от 15.04.1998г.
и без СНТ не пропадёте.. сможете и сами себе свет провести по коммерческой линии. . в нашем СНТ некоторые провели себе свет индвидуально до того как провели всему СНТ
Доступ к вашему участку закрыть никто не имеет права.
Если иключат, то света и газа у вас не будет и в будущем, когда будут проводить для всех, потому что договора с этими конторами может заключать только юридическое лицо, а никак не отдельно взятая личность.
Договаривайтесь. Я думаю, что не вы один такой безденежный на данный момент.
На зиму делать дорогу не вижу смысла, унесет ваши денежки с первым сходом снега.
запугивают- если не будут пускать-вызывайте милицию и составляйте акт-потом прокуратура, суд.
Вас исключить может только суд- даже собрание не правомочно, без вашего желания. А захотите выйти из снт- заключаете договор о польз. обьектами инфраструктуры и все
а ты просто скажи что тебе не нужны дороги мне и так хорошо, за участок я плачу каждый год в чем проблема, а вообще то че то мутит ваше правление.