Сад и огород

ижс или снт? что выбрать?

есть возможность за одну и ту же небольшую сумму купить участок в снт (категория для сх использования) 18 км от дома или участок под ижс в 65 км от дома. в ближайшие год - два строится не буду. использовать буду как дачу. и там и там дороги убитые или нету их.
ЕСли собираетесь там круглый год жить то ижс А летняя дача-снт
Роман Беляевсков
Лучший ответ
Людмила Миловацкая многие в снт круглогодично живут
Если есть возможность выбора, то всё же ИЖС- лучше. Ну не всегда там будут дороги плохие! В ИЖС и со временем построитесь и пропишитесь и жить там можно круглогодично. Не то что в СНТ. У нас на даче на улице тоже люди живут круглогодично, но их только 2 человека, а из 1500 тыс всего 75 человек. У всех есть машины, т. к. нет зимой там никакого транспорта другого. И воды нет. И не приведи Господь какая авария, то и света не будет. ТОлько печка.. Да и магазины работают только в сезон. А до маршрутки - 7 км... Так что ИЖС в этом плане - выгоднее. Да и потом, если вдруг потребуется продать, то именно ИЖС вы продадите скорее, чем ту дачу.
я за ИЖС! СНТ зависит от председателя
Людмила Миловацкая да то что общее имущество, общие счета и какой то председатель больше всего напрягает
Возьми СНТ, под застройку ИЖС.
Ольга Смолка
И я за ИЖС. В СНТ поборов много)
Людмила Миловацкая 65 км не много?
Смотря какое ижс, если участок в поле там расходов будет не меряно да и дом по закону должны построить в течении трех лет ато налогом не меряным обложат, если участок в деревне там как правило проблем не возникает, да и мотаться за 65 км, да и садоводства такие бомжатники бывают что даром не надо, надо искать куда удобно добираться, я лично взял садоводство но в жилом поселке полтора километра от города из всех расходов 1850 р за поливную воду и ни каких бомжей, а до этого был за 106 километров это две большие разницы .
Да фиг знает! Если планируете всеж строиться, то там же сроки на сдачу дома установлены. А за дачников сейчас правительство взялось. Все норовит нам палки в колеса вставить. Но ездить за 65 км... не каждый день если только. Бензин то нынче золотой! А количество соток одинаково? А ваш возраст? Место работы? Если вам за 40,то стройтесь потихоньку, к пенсии управитесь, а там уже и на свежем воздухе пожить можно.)
Kulaina ****
очень красивые и добротные дома продавались в СНТ но мы купили в деревне... муж настоял... несколько лет жили в СНТ... мне очень нравилось люди.. общение.. а деревня.. она и есть деревня... причем не жилая.... я бы поехала в СНТ... или выбрала вариант, что поближе по расстоянию...