Сад и огород

Крона соседней яблони сависает на мой участок и яблоки бьют мои цветы соседи ничего не предпринимают что делать?

Встречный вопрос: А почему вы вовремя не собрали СВОИ яблоки и допустили, чтобы они побили ваши цветы?
Все, что на вашей территории - ваше.
Права Лариса Жукова. Пока не начнете собирать урожай на своей территории, соседи пальцем не пошевелят. Если яблоки падают на ваши цветы и гниют это - одно, а если вы их оборвали, то тут же включается жаба, которая их задушит, если меры не будут приняты.
У нас примерно такая же ситуация - с моей стороны соседям мешает орех, а с соседской стороны мне мешает кизил и лимонник. У нас проще, с соседями дружим, поэтому без обид "мешает? - нет", "собирай".
Но уже сама вижу, что придется орех обчикрыжить, соседкиным цветам он явно не нравится.
Akan Akan
Лучший ответ
Отпилить то, что нависает по границе забора.
Де факто, лучше когда соседи этого не видят.
S@
Sagitova @
Мой сосед вообще ругается - ты говорит почему сливы еще не собрала (его слива свисает к нам на участок) , я быстренько собираю. Мы с соседями дружим)))
Михаил Желем
всё что на твоей стороне, собирай, это твоё.
Ion Gonta
Яблоки обобрать...
Елена Сбоева
Вовремя срывать яблоки.
Диана Чориян
Я под соседской грушей посадила сентябринки, их плодами не забьёшь. А грушу собирать соседи сами упрашивают.
Катя Похилюк
Посадите вместо цветов, кокосовые пальмы, пусть их яблони орехами побъёт...!: -)
У меня такое было, только со сливой, прошлые хозяева посадили близко сливу к забору, соседи пожаловались к которым она свисала ветки были удалены.
Eduard Fedotov
ну так скажите им об этом.... у нас на участке есть яблоня достаточно близко посаженная к забору прежними хозяевами. и часть (небольшая) кроны переваливается за забор к соседям. что то и к ним осыпается. и поверьте мне до тех пор пока они мне не кажет никто их них что им это мешает я и продолжу считать что все хорошо. поговорите с ними. сами отпилят эти ветки скорее всего. не забудьте им сказать что если ни не сделают того то то что на вашей территории срежете вы сами. это же все так просто... нужно разговаривать)))
Iurie Bodiu
Яблоки со своей стороны собирайте в качестве компенсации
что перевесилось через забор к соседу это уже его я так считаю ини чего не говорю ему пусть собирает и Вы сорвите
Нужно им сказать, что вам это не нравится и вашим цветам тоже...
Была такая же ситуация. Собрала яблоки, через день соседи спили нависающие ветки.
у нас между сосединими участками заборов нет если что-то мешается просто спиливается прямо по меже чтоб ровненько было и не кто не обижается
пригласи соседа угости водочкой с огурчиками и картошечкой. приласкай наконец .и все уберется и клумбы покопаются сами
Если вас это беспокоит, то поговорите с соседями об этом. Если вам это очень сильно мешает, а они ни чего не предпринимают, то отпилите эти ветки, я бы так сделала
ночью сходи туда, и сруби эту яблоню к чертям собачьим
у меня соседка очень конфликтный -тяжелый человек, как есть яблоки с висающих веток от
мой яблони так это нормально, а как подбирать когда они осыпались -так это ваша яблоня вы и убирайте с моего огорода мусор--ну и где справедливость
Maxim Vijnov
нужно просто поставить сверху цветов нечто полатки или что то такое чтоб яблоки падали на это полотно а потом вы их собирайте))