Сад и огород

Что делать, соседний участок запущен и сорняки по пояс. Сосед не реагирует на просьбу скосить. Переходят сорняки

Только обработка гербицидами, раундап, торнадо, агрокиллер. Другого спасения от соседских сорняков нет. Хотя если есть возможность ( предоставляет сосед) то скашивать его участок периодически.
Александр Стадник
Лучший ответ
забор сплошной и под забором в землю профлиста кусок по периметру или положить полосой рубероид и т. п.
это у многих так
мои такие же. я даже не прошу. видно же, что никому это не надо, зачем людей напрягать. они там отдыхают
Асташков Алексей Сплошной забор- отсутствие проветривания и как правило, земля начинает закисать и обрастать мхом.
У нас с трёх сторон брошены участки, подкашиваем около заборов, но семена то сыпятся, летают.
Ира Мин
Договорись с соседом и скашивай траву на компост для своего участка.
Машина Мама
Я вот змей боюсь, а им в таком бурьяне - полное раздолье (((( Уж лучше самому или скосить или периодически опрыскивать типа Раундапом или ещё чем. Видела, что люди скашивают ту траву примерно на полтора-два метра от своей межи.
Влад Лотохов
Сейчас насчёт этого строго, могут и участка лишить. А, чтобы лишили нужно заложить, но не всяк может это сделать .Не любят у нас стукачей.
Андрей Шкварун
Сергей Подгорный Частное домовладение, причем в черте города. так что не тот случай
Да уж.... у меня три года на участок никто не ездил, мама состарилась (90 лет) и болела, я со сложным перелом ноги. И сныть по пояс, и крапива выше головы, молодая ольха по 4м. И что из этого... А этим летом соседка не приезжала совсем - тяжело болеет. Что можно потребовать? Как её наказать?? Тоже хочу узнать...
Асташков Алексей Ни как не наказать, только или самому скашивать, или обрабатывать гербицидами, ни какой кодекс не поможет.
Обратитесь в администрацию. Они должны обязать собственника привести участок в порядок
Удалять сорняки сосед не будет, а косить обязан.
Юрий Изотов
В ЗЕМ КОДЕКСЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ КАК НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ
Любовь Тарасова только почему так громко...)
Поликарбонад на забор повесь.
Дмитрий Щёкин
Просто не стоит занудствовать.. Нет времени у соседей.... Или не болит голова у них за сорняки... Сами картон положите по меже чтоб трава не росла.
побрызгать аммиачной селитрой
Михаил Сырчин
у меня с четырёх сторон заброшенные участки, трава выше меня.
Сергей Савлюк
Я бы зашел и предложил помощь, вон бабке по соседству помогаю иногда, так она мне такой самогон ставит, прям ням, ни похмелья, пьется легко.
Marina Statsenko
вообще то сейчас сугробы по-пояс
Alex Artamon
сплошной забор...
У нас тоже одуваны летят от соседей, я и со своими перестала бороться, упасть там штоль на этих грядках? -все лужайки жёлтенькие
Где-то видела -вдоль рабицы стоят поликарбоната листы -ничё так смотрится
Наденька Шиба