Сад и огород

Лунно-Посевной календарь. Пользуетесь? Какой из них самый-самый правдивый и полезный?

Djons Forever
Дедовский метод: на молодой месяц садится и сеется то, что на вершок, на убывающий - на корешок; ни чего не сеять и не сажать за 2 дня до полнолуния и новолуния и через 2 дня после них. Вот и вся арифметика!
Алия Кузбекова
Лучший ответ
В последние годы лунный посевной календарь - очень прибыльное дело. Сейчас правдивых не найти среди множества фальсификатов - бизнес! Жаль что кто-то ориентируется на такие календари и вот.. . упущено реальное время посадок.
Сергей Сербин
Не пользуюсь. Если выбираться загород 4 раза в месяц, да ориентироваться на всякие календари-ничего не сделаешь и ничего не вырастет.
<<<Pavel>>> <<<Solomon>>>
во всех по разному написано, так, что не очень то доверяйте календарям..
Alyona Chocolate
Самый полезный интуитивно- опытный, разработанный вами методом тыка (проб и ошибок).
Нет таких календарей) ) Есть настроение и уже пора сеять то сею!
а если месяц будет лить дождь. когда сеять.
Максим Дацук
В жизни столько заморочек со штампами- надо- не надо, можно-нельзя, что ещё одна, под названием лунно-посевной календарь мне просто не нужна
Откройте Грибоедова "Горе от ума". Фамусов: "Все врут календари! " ,а он мужик серьёзный был, с опытом, вельможа!
Анюта Степенко
По мне ерунда это все, когда в огороде дел море, как то не думаешь, можно ли сегодня сажать, полоть и т. д. Работают люди, делают, тогда, когда время есть и погода нормальная . И календари эти все разные, их пишут все кому не лень.