Сад и огород

Лунный посевной календарь.Используете или нет при посадках и работах в огороде? И результаты какие то наблюдали?

В первые годы лет 20 назад старалась соблюдать.
Погода не всегда синхронна с луной. Сейчас только
фазы полнолуния и новолуния исключаю из работ с
растениями, да и то, из за ухудшения общего самочуствия.
Иван Данильчук
Иван Данильчук
53 078
Лучший ответ
Я прямо на луну смотрю Три дня полнолуния и новолуния вообще ничего не делаю тк в это время себя неважно чувствую Остальное по настроению
Сергей Лысов
Сергей Лысов
85 904
По весне начиная с высева семян на рассаду и высадку ее на участок - соблюдаю - и результат отличный (и всходы и крепкая рассада без болезней и отличное приживание в огороде) - душа радуется. Потом как грянет непогода (или как жара прошлым летом) и все.. . весь труд насмарку.
Aleks & Andr
Aleks & Andr
8 723
Надежда Колдина Погодные катаклизмы изнуряют своей непредсказуемостью.
Но снова будем готовиться к весенней кампании.Я вот жду
дней для посева остальных семян томатов и перца.

Баклажаны посеяла в те же дни, что и высокорослые томаты.
Тогда же 6 баночек базилика на раннюю приправу.
У меня свой лунный календарь это хочу и не хочу. Сажаю всегда когда хорошее настроение и есть желание. Этот календарь никогда не подводил. Если сажаешь через силу и с плохим настроение урожая не жди, и вам не поможет лунный календарь. Попробуйте и вам понравиться Ваш лунный календарь.
Елена Ахимова
Елена Ахимова
8 127
решила соблюсти первый год
боюсь, что не получится ..
Надежда Колдина Выбор за вами.Но что то в этом всё же есть.
Много лет сажу огород не обращая внимания на лунный календарь. Результат отличный.
Василий Заика
Василий Заика
4 185
Не когда не верю лунному календарю и урожай всегда отличный, многие которые соблюдают много суетятся А я доверяю больше Богу, нежели Луне. Бог даст, будет и слава Ему за то, что кормит.
Юра Шипилин
Юра Шипилин
2 752
По-моему это все ерунда. Сею, когда время есть и погода позволяет.
Вадим Мамрин
Вадим Мамрин
1 815
Пыталась сначала соблюдать, а однажды приобрела в разное время два календаря разных издательств, случайно, забыла куда первый положила. И удивилась на совершенное несовпадение, верить перестала, а соседка подсказала, как она делает. Сажает только в "женские дни" - среда, пятница, суббота. Исключения - дни полнолуния, в них ничего не сажает.
когда лунный календарь совпадает с моими возможностями и желаниями, то использую)) ) результатов особо не наблюдала, главное делать все вовремя, рассаду не сажать слишком рано, когда еще солнышка нет.. . и тд. ну и состояние твоей души и твое собственное настроение тоже влияет на растюхи ...никак не меньше луны))
Наташа Р
Наташа Р
881
Занимаются огородом родители и прибегаяют к использованию даного календаря. Судя по их расказа это действительно дает реальные позитивные результаты.

Похожие вопросы