Сад и огород

когда можно высаживать чеснок?

14 октября
Александр Качайло
Лучший ответ
Давно пора.
На этой неделе закончить посадку.
Петр Гусинский
Я буду сажать в эти выходные. Северо-Запад.
Максим Власов
Ещё рано. Недельки через две.
Ольга Орлова
А регион указать не судьба? Тут не "Битва экстрасенсов". Чеснок сажают за 2 недели до устойчивых заморозков, чтобы он успел укорениться, но не пророс. Лучше посадить позже чем раньше, так как часто и в ноябре бывают оттепели затяжные. Я его и в мерзлую землю сажала, проблем не было. В Подмосковье буду после Покрова сажать
две недели назад:)
После ПОКРОВА. 14 октября.
Forever Respect
мы уже высадили (Беларусь)
Зависит от региона. Но многие уже управились.
Дамир Инербай
До Покрова -14октября!
я тоже еще не садила чеснок . у нас снега валят.
Яшар Мустафаев
Я уже отвечала, что в прошлом году сажала чеснок (несколько головок дали в январе) 6 января . У нас было тепло. Чеснок вырос такой же как и тот, что посажен был в октябре. Ему 2 месяца нужно, чтобы была холодная почва.
Ирина Искрова
Традиционно рекомендуется успеть завершить посадку чеснока до Покрова (14 октября) . Спешите. Хотя некоторые рассказывают об успешных результатах при более поздних посадках. А у Вас какой регион?
Когда он успеет укорениться но не успеет прорасти. На укоренение 3 недели. Я буду сажать в первой декаде ноября. Ноябрь у нас должен быть относительно теплым
Ivan Ovdienko
после Покрова не рекомендуется с землёй что-то делать... хотите верьте, хотите нет
Мария Жилкина
Проспали вы