Сад и огород
В каком месяце высаживать чеснок на зиму?
Октябрь месяц ближе к середине если раньше то вырастит большой и померзнет .
с середины сентября и хоть до снега, но если поздно сажать, то надо обязательно мульчировать, т. к. неукоренившийся может вымерзнуть, если снег сразу не ляжет
Я буду сажать в первой декаде декабря. А вы, кстати, где живвёте? Может быть в вашем регионе уже пора сажать.
в народе говорят - "до Праздника Покрова Божией Матери", т. е. до 14 октября,
а я в зависимости от погоды, знакомая научила - как только установится температура в плюс 10 в почве на глубине где то 10 см - то пора, точно без ошибок уже который год работает
Смотря какой регион. Я в Подмосковье сажаю в интервале с 3 по 10 октября.
Всегда всё нормально. Только сверху ветки накидываю от срезанных поздних многолетних астр. Они снег задерживают.
в конце сентября - начале октября.
Я смотрю по листопаду. Когда листья с лип, берез полетят -сажаю чеснок.)
Смотря где.
По идее так надо. Посадить .Он должен укрепиться, дать корни и только начнёт расти, тут и снег. Так что смотря где вы живёте. Если снегов не бывает до января, то в 20-х числах октября, нормально будет. Можно и чуть раньше.
Смотря какой регион. Жена даже в декабре садила, без проблем.
В октябре. А вообще высаживают луковичные тогда, когда листья на березах желтеть начинают)
Всегда сажаю на Покрова - 14 октября, но можно и позже, если нет морозов.
Также важно, после чего сажать чеснок http://www.svit-nasinnya.in.ua/posle-kakoj-kultury-sazhat-chesnok-pod-zimu/