Сад и огород

А Вы на даче пользуетесь велосипедом? Мне уже трудно, возраст, вес. Хочу трехколесный. У нас, в городе, (Электросталь,

Моск.обл.) в магазинах нет, надо заказывать. Но получается кот в мешке. Привезут, но берут предоплату, а если мне не подойдет? У кого такой есть или имеете точное представление. Я видела только из окна машины.
Matt Jeevas
Видел такие - классный велосипед! Обыкновенный, ничего сверхтехнологичного, позади два колеса на одной оси и кузовок. Частенько вижу у себя проезжающую по улице женщину лет 60-ти на таком велосипеде, она ещё и внучку иногда возит в этом кузовке, значит ход у велосипеда достаточно лёгкий.
Soledat Rustem-Zalova
Лучший ответ
Даметкен Сагингалиева Обалдеваю от людской беспечности... Внучку в кузове велосипеда!!! А правила предписывают даже в авто возить детей пристегнутыми в детском кресле Извините за эмоции...
Я о таком слышу в первые, у нас точно таких не продают. А вот на двух колёсном я постоянно езжу, это лучше чем пешком.
у нас торгуют велосипедами на улице около торгового центра и они под заказ привозят, что угодно и трехколесные были и тандемы, может спросить у них, есть же в городе у вас такие велосипедные точки, спросите у них
Matt Jeevas Вот как ни странно, но в Электростали нет такой точки. Но идею подали. Есть в Ногинске, на рынке. В выходные попрошу свозить. Спасибо.
думаете, на велосипеде легче будет,чем пешком? там если дорога неровная,то еще какие усилия надо прикладывать...обычный велосипед купите дамский. где проедете,где пешком пройдете
Matt Jeevas Есть такая особенность у пожилых людей - сидишь, сидишь, а как встанешь колени не слушаются, На двухколесном остановишься, ногу поставишь, а вторая не вытаскивается. Смешно и не понятно. Да? Я. написала о весе и возрасте.
Не слышала о таком и не видела.
Нет у женщин возвраста Валюша..)Просто диета и оставь тот же ровэр(велосипед) свой.
Лилия Кичкова
Нет не пользуюсь, так как приезжаю на чем угодно, маршрутке, рейсовом автобусе, таксам или меня подвозят.
Matt Jeevas А я живу все лето с внучкой в деревне. Дети приезжают два раза в месяц. Конечно привозят и продукты. да и свозят в магазины. Но порой и без них хочется ( чтобы над душой не стояли и не погоняли) Всю жизнь велосипед для деревни был полезным транспортным средством. Но увы, и ах! Сесть и поехать легко. А вот остановишься, ногу ставишь на землю, а она подкашивается. ( у молодых тоже бывает сводит). Или одну уже поставишь, а вторая никак не вытаскивается, а нужно и велосипед удержать. А в лес без велосипеда тоже неудобно. Туда ещё ладно (где-то 1 км.) а обратно, с парой ведер грибов? А мешочек опилок привезти? ХОТЬ И ВЕСА МНОГО И "ГОДОВ", а помним только все хорошее.
Я дачница и езжу за рулем. Но когда не было авто, на велике не ездила, боялась. А теперь и вовсе мнение о велосипедистах у меня не очень хорошее. Боюсь велосипедов и велосипедистов. Нет велосипедных дорожек, ездят все по презжей части не соблюдая правил, особенно на перекрестках. Им, видите ли, трудно останавливаться (два колеса -это не четыре)! На проезжей части должны находится только люди с водительским удостоверением. И даже переходя дорогу по переходу, велосипед надо вести в руках! Ездят в серой и черной одежде, которая сливается с дорогой особенно в сумерки, а то что это опасно для жизни-забывают. Водитель, спасая жизнь такого горе-велосипедиста может разбиться или разбить авто, а велосипедист быстренько сматывается... Мое мнение, что лучше пользоваться общественным транспортом, коль уж возраст, вес и скорость реакции не та, что была раньше. Поберегите себя и еще кого-нибудь...
Мистер Никто
Matt Jeevas Я бы тоже в городе никогда не поехала на велосипеде. Я только про деревню. Магазин классный: и пальто и хлеб и мыло., но 1,5 км. Туда ещё ладно, а обратно ...с сумками? Дороги для машин нет в нашу сторону. Объезд км.4. На нашей улице есть ларек, все необходимое есть. Но все равно хочется чего- то. И до леса ездила на велосипеде, Опять- таки туда ладно, а обратно с парой ведер грибов? Оставишь в кустах и гуляй спокойно, кто увидит велосипед, все-равно не возьмут. А дети без велосипеда? У нас тупиковая улица и машин штук пять за сутки.
видела на рублевских дачах женщины ездят на таких, но у них и участки в несколько га и дорожки широкие и ровные, а если ни того ни другого нет, то на шоссе на нем не проедешь, да и по обочине тоже, а на самой даче и места нет, даже где поставить его
Matt Jeevas Знаете, у нас в деревне, это основной вид транспорта. Когда то был богатый колхоз, кругом нормальные шоссейные дороги. Деревня тупиковая. Машин мало, небольшой наплыв только в выходные, да и то - приедут, поставят машину и на велосипед. Есть близко продуктовый ларек, а магазин в 1,5 км. Дойти не сложно, но обратно с сумками тяжело. Да и в лес на велосипеде здорово, все оставляют их на краю леса и спокойно идут собирать ягоды или грибы. Зато обратно пару ведер грибов не приходится тащить в руках. Я просто боюсь купить кота в мешке. Мне бы посидеть на нем, посмотреть: удобно ли. На картинке все хорошо всегда. В этой деревне я отбыла внучкой 6 сезонов, для неё здесь рай. Дети тоже все на велосипедах, она у нас с 4 лет на двухколесном. А ещё здесь в клубе ВИА (думаю помните )по пятницам, суббота. А в простые дни- " воробьиные дискотеки". Клубница тут замечательная. До деревне было у меня две дачи. Поздно решилась на дом, но до пенсии это было бы нереально.
тоже самое, но по на привозили электровелосипедов, на аккомуляторах, да хорошо, но без амортизаторов, год езды и все ремонт почти каждый день, пешком пользуюсь, а ездить с детства не умею, боюсь, даже 50см высоты!!)))
Валентина, никого не слушайте! Обязательно садитесь на велосипед, можете конечно на 3 х колёсный . У нас одна женщина за 60 на даче постоянно ездит на нём, по полю до деревни у нас 3 км, у этого велика действительно хорошая, вместительная корзина. Правда колёса крупноваты и из-за них габариты этого велика большие, но он очень устойчивый. Я вам советую. В Москве продаётся в спортивных и вело магах. Закажите в интернете в конце концов, это движение и здоровье.
Мне вот тоже хочется трёхколёсный велик для поездки в сад или другое средство передвижения, но НАДЁЖНОЕ, УДОБНОЕ и УСТОЙЧИВОЕ.
Сергеев Андрей
В этом случае правильнее скутер купить. можно б/у ежели чисто на даче до магазина в ближайшую деревню сгонцать али до пруда искупаться.
Оф Мамлютка
Matt Jeevas Мне интересна позиция отвечающих, проблему рассматривают не "глобально". а либо как. Ещё года два назад я бы не задалась этим вопросом, я соскакивала с велосипеда. А сейчас сесть и поехать- легко, но когда останавливаешься, ногу ставишь на дорогу, а она "немая" (нога ) Скутер тоже на двух колесах. Пока на себе это не прочувствуешь, не поймешь. У вас наверное нет таких знакомых, которые встали со стула, и несколько секунд нужно ноги " размять".
Тогда уж лучше мопед На него садиться легко и он сам везет У моей свахтьи колени болят так она на мопеде рассекает
Roma Osadchuk
есть такие..
как раз бабы катаются на дачи.
близко конечно.
и по магазинам..довольные..
техника прикольная.
там корзинка хорошая.
и равновесие держать не недо.
Конечно, покупайте! Такой велосипед Вам очень подойдет. Жаль, что отвечают Вам люди, не имеющие такой техники, как и я, впрочем, но я представляю его очень хорошо. Попробуйте заказать в интернет-магазине, предварительно спросив все нюансы. Удачи.