Сад и огород

Порадовали новые цветочки Очень мелкая уродилась капуста, но отказываться не буду Не понравились новые томаты Арбузные плохо хранятся Не буду сажать дыньку, не сладкая в нашем регионе вырастает
Какое растение вас особо порадовало в этом году, а от какого решили отказаться в следующем?
Порадовала глициния и гибискусы и плетистые розы, а вот огорчил эдельвейс. (Больше сажать не буду, это точно)
Анна Дубчак
Как порадовала глициния?Фото в студию!
Каныбек Кочкоров
Это была моя мечта:) Покупали на ВДНХ в Москве. Привезли мне ее в марте 2012 совсем крошку около 15-20см,тонюсенькую, несчастную. У нас в марте морозы были еще . Думала пропадет или не перезимует. Зиму перенесла чудесно, а за этот год вымахала ого-го. Фото прикрепляю июньское. За лето 2 раза подрезала т.к. росла просто как на дрожжах. Завтра по дню сфоткаю и добавлю какая она сейчас.

А меня всё радовало в этом году на всё был замечательный урожай, особенно арбузы, а отказываться пока ни от чего не хочу. Я уже давно перестала сажать то что мне не нравится.
Радует всё, что выросло. Цветная капуста подкачала. Но отказываться не собираюсь.
А я поняла для себя простую мысль - не отказывайся, а смени сорт.
Все мои спартанцы меня порадовали (цветы). При минимальном участии с моей стороны росли, цвели и размножались. Хочется укрывной красоты, но ...глазками, глазками. Пока сажать не могу. Надеюсь на перемены в будущем.
А я всеми растениями нынче довольна. А если что-то не удалось, значит сама виновата, буду исправляться в следующем сезоне.
Порадовали многие, особенно метельчатые гортензии, шпажники черепитчатые, желтый пион Бартзелла, чемерицы, кардиокринумы и многое другое- все они есть на фото в моем мире. А вот кто разочаровал довольно сильно, так это дурманы и бругмансии- с обоими надо возиться начиная с февраля и все лето напролет, подкармливать большим количеством удобрений, много поливать, удалять старые и неряшливые бутоны и т. п. Куда их не посадишь-везде они выглядят как-то не эстетично, особенно с отцветшими "колбасками", которые сами не отваливаются. А бругмансия-монстр, занимавшая много места, сидевшая всю зиму в 30-литровом кашпо в доме, высотой 2 метра, соизволила начать цвести в начале сентября. Отказываюсь от них. Бругмансия также ведет себя и на теплой лоджии-тоже ликвидирую.

Всё радует, что цветёт у нас, ещё бы здоровья и сил немерянно)))
а у меня вынужденный отказ почти от всего. оставлю лишь помидоры, огурцы, болгарский перец, чеснок и лук. картошку муж сажает. ну и клубника с кустами самой собой. весь участок не считая картошки на следующий год остается на мне одной. остается . так что урежу абсолютно все, дабы не потерять самое необходимое. по итогам сезона уже сделаю выводу смогу я позволить себе увеличить посадки или нет. потому как все что я перечислила мне нужно в двойном объеме на 2 семьи.
Все, что посадила, то и радовало и радует до сих пор.
А выращивать больше не буду эустому, - возни много, а мне лениво:), хотя она и сейчас цветет, привезенная домой.
Вадим Перепечко
А я Эустому буду ещё. Было три кустика всего, как зацвела в июне, так и дома уже продолжает цвести. Две белых и одна розовая, желтая не взошла. Забот с ней не было, правда долго ждала всходов. А у соседки 25 штук взошли, цвели в одном вазоне. Красота! Розам далеко до эустомы.
Капуста и помидоры - красавчики,) Картошку садить больше не буду, кукуруза тоже дохлая была. Яблок много в этом году.
Многие растения порадовали, особенно те, которые впервые выращивала. Например, дыни.
Кукуруза сладкая понравилась, хотя когда-то я ее тоже растила, но в тот раз не уродилась.
Очень порадовали две новые сирени. От одной я цветения 3 года ждала, а другая была посажена прошлым маем, в самую жару - и в этом году уже выдала одно соцветие (махровая!) .
А не понравились томаты высокорослые - метра 3 вымахали, затенили все вокруг. Больше не посажу.
Еще хочу избавиться от василька крупноголового, очень быстро отцветает, а занимает много места.

Порадовал - перец, огорчил муж - выкосил всю красную ромашку...
Дурман сажать не буду, прав Виконт, неопрятное растение, требующее ежедневного внимания. Клеому и мимулюс - обязательно. Белые огурцы на фантике тонкие, а у меня чуть ли не круглые и толстокожие, не буду больше. Томаты - ДЮЙМОВОЧКА, написано 10-15 см. , вымахали 50 см. , тоже кожа толстая. Хочу ещё много всего пробовать.
Порадовали все цветы кроме,крокусов вот уже 3 год не магу увидеть их цветения!!!!
Людмила Цырцанова
Возможно Ваши крокусы ушли глубоко в землю, и им не хватает силы на цветение, вся сила луковки уходит на то, чтобы пробиться к свету. Попробуйте их вынуть и посадить не так глубоко.
Максим Галич
Посадите крупноцветковые - розовые, белые Жанна Дарк, Желтые какойто гольд, они цветут на месяц позже и дольше, только каждые два года выкапывать нужно и увеличивать поляну

яблоня-порадовала
от кукурузы откажусь
кукуруза