Сад и огород

Уважаемые огородники! Как вы храните выращенное в непереработанном виде. Может кто то научился сохранять до весны яблоки?

Иван Маноил
все отдохни! ! перегрелася!!.
Volk 13
Лучший ответ
в погребе однако
Не получается. . Съедаю за неделю.
Чтоб хранить яблоки до весны, одного умения мало. Нужен сорт яблок соответствующий. Они есть.
Игнатенко Иван
Иван Маноил Полностью с вами согласна У меня есть такой сорт"Память Сикоры! Этот сорт вывел белорусский садовод И.П.Сикора..Но даже самому хорошему сорту нужны условия. Ложила на чердак-пересыхают.В подвале видимо влажность высокая,.начинают быстро портиться.В доме храню,но тоже пересыхают к весне.
яблоки !? яблоки до апреля лежат, ёлки-палки! груши до марта 100 %, если дети не поедят раньше времени.
Анатоль Добро
Почитайте, здесь описано много способов http://dom-sait.ru/новости/hranenie-yablok-v-domashnih-usloviyah-hranenie-yablok-zimoy.
Inga ******
Счастливые люди. Такие проблемы! Яблоки как хранить! Мы только капусту храним да картошку в свежем виде. Яблоки на рынке 50 руб кило.
В таких ящичках, в погребе, до наступления морозов стоят на ступеньках, потом заношу в погреб. До мая месяца хватает.
Неферmumu
Здоровые плоды позднего сорта, погреб и ящики застеленные бумагой или опилки, в которых яблоки разложены в ОДИН слой. Раз в неделю осматриваете и если попадается порченое яблочко -удаляете, чтобы не заразить рядом лежащие. Хранятся пока, не заканчиваются в зависимости от сорта.
Eliza Yesenova
Зимние сорта лежат в погребе до весны А антоновка например дольше ноября никак
У меня хороший погреб... яблоки в ящиках храняться до лета... (сорт антоновка белорусская малиновая)
Мы храним в подвале в пластиковых (овощных) ящиках. Ящики сетчатые, не высокие. Хранятся где-то до середины апреля. Может и дольше хранились, но просто до этого времени съедаем.
В передече даши донцовой говорили что яблоки оч хорошо хранятся в деревянном ящике засыпанном опилками .просто ложить яблочки и пересыпать опилками. и в подвал или самое прохладное место в квартире
Zhasik Mukan