Сад и огород

Как Вы думаете , наши растюхи разговаривают ?)

Igorj Samovi4
Растения наделены теми же органами чувств, что и мы. Они понимают человека, могут помнить и даже "читать мысли". Всем своим внешним видом они старательно рассказывают нам о своём самочувствии, благодарны за хороший уход, расцветая особенно пышно. Даже в древних сказках растения одушевляют. То есть, без опытов, доказывающих чувствительность растений, люди издавна чувствовали, что рядом с ними живые существа - растения.
Светлана Клепикова
Лучший ответ
Igorj Samovi4 Спасибо за ответ , Люда ) .
Научно доказано, что растения по разному реагируют на разных людей. На тех, кто их поливает, чистит листики, разговаривает с ними, они реагируют положительно, те когда такой человек подходит, то растение распрямляет листочки, расслабляется. А если к растению подходит равнодушный к ним человек, то листья растения сжимаются и оно становится все съеженным, как бы готовым к отражению атаки.
Igorj Samovi4 интересно ) .
Доброго дня, Ксеня.
И я разговариваю с растюхами, но это не то...
Растюхи, к сожалению, не разговаривают. Ни с нами ни между собой.
Но вот реагируют они точно на каждого по разному.
У меня было много растюх, но пришлось надолго уехать и оставить их, бедолаг, на попечение папы.
А он человек равнодушный к растюхам и к тому же со своими "тараканами"
Короче говоря, он мне их все залил, они все болели. Но, когда я приезжала, на неделю или на месяц, то они буквально оживали.
Даже папа заметил это: "Они как будто головы приподняли и ушки навострили, когда ты приехала" говорил он мне не раз.
Кит Транс
Igorj Samovi4 Привет )! Мы тоже на участке пытаемся " реанимировать " некоторые плодовые деревья и кустарники ) . Но некоторые погибли безвозвратно .
Я за себя и за растюху мелю языком. Дивные диалоги получаются!
Обязательно.
- Крассула (денежное дерево) ты моя, где деньги, признавайся? - я ей так с вопросом ненавязчиво.
Она в ответ:
- Посмотри в тумбочке. Нет? Сколько раз тебе можно говорить,
что я не монетный двор и не банк, я дерево, тук, тук, тук...,постучи по своей голове
три раза и полей меня хотя бы один раз.

- Пародия ты моя на кактус, когда цветы дашь на продажу? - я его так нежно рукой глажу.
- А что тебе денежное дерево сказало? Нет у нас денег и не будет!
Виталя Волнов
Igorj Samovi4 я посадила две толстянки ) . Верю , жду ))) .
Я с ними да, а они только на своем непонятном языке. Но думаю, когда они хорошо цветут и плодоносят, значит им все хватает, и так они благодарят нас за уход. В принципе понятный язык получается.
Igorj Samovi4 сорняки точно про меня говорят : " Понаехала .. тут ) .
Доброе утро! Я тоже разговариваю всегда ,близкие смеются надо мной ,если кто то не растет ,поговорю ,подкормлю и всем хорошо ! Наверное со стороны ,это выглядит ,по меньшей мере странно ...Клематис у меня молодой такой дохлый лето просидел ,пришлось "побеседовать ",так расцвел ! Они же живые ,имласка нужна ,забота ,я к ним со всей душой и они мне тем же отвечают !
Егор Белов
Igorj Samovi4 Согласна ) . Растюхи мои друзья навеки ) .
Опытными путями доказано, что читают мысли. Не стану углубляться в детали. Одни растения берут энергию, другие отдают. Проверяется кусочком фольги. притягивается или отдаляется.
Я умею не касаясь рукой лечить людей и сканировать болезни. Увидел как-то недавно погибающие два кустика клубники и решил их просканировать, узнать больно ли им. Оказалось, что рука почувствовала кипяток. Такой бывает при переломе рук у людей, выкидыше беременной или человека с больными лёгкими.
Sergei Ustinov
Я тоже с растениями разговариваю, когда прохожу мимо, то стараюсь дотронуться до каждого и сказать что либо ласковое и доброе для них (правда муж смеётся надо мной).
Igorj Samovi4 я такая же ) .
да еще как разговаривают
Конечно разговаривают - они же ЖИВЫЕ...
Igorj Samovi4 Я тоже так думаю ) .