Сад и огород

определите сорт

если запах имеется, то м.б. сорт Надежда Бабкина , у меня этот сорт растет
Валера Каримова
Лучший ответ
Это НЕ РЕАЛЬНО. Чтобы определить сорт розы, необходимо знать
- высота и ширина куста, характер роста (например куст высокий и оголяется снизу, или куст широкий и густой) , если возможно укажите форму куста (прямостоячий, ветвистый, с поникающими фонтаном побегами, стелящийся и т. п.) ;
- характер цветения (например - цветки одиночные/ цветки появляются в кистях по 1-3 шт/ цветет крупными шапками и т. п.) ;
- однократность/многократность цветения, если есть какие-то дополнительные особенности, например второе цветение скудное или наоборот очень обильное;
- аромат, его сила, на что похож (фруктовый, запах розового масла и т. п.) ;
- характеристики шипов – например, шипов почти нет, шипы крупные, редкие или шипы мелкие и множественные.
И так далее - смотрите здесь http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/opredelitel/
А по одному цветочку, тем более очень распространенного цвета и формы - УВЫ!! !Вам даже самый знаменитый специалист в области розоводства вряд ли даст однозначный ответ.
========
Все предложенные вам варианты я уверена заранее будут - НЕ ВАША РОЗА, а лишь издалека и приблизительно напоминающие.
Лиза Демьянчук
зайти в МИР УВЛЕЧЕНИЙ это интернет магазин. И найди свою розочку там.
как вариант Пинк Пис
На переднем плане..увы ..сложно так вот сразу сказать..похожих довольно много..А вот на заднем плане-- фикус сорта Амстел Грин Голд..Только света ему явно маловато..поэтому листья с характерной сортовой окраской только пока молодые..Сейчас нужно досвечивать лампами..а летом выставлять на улицу или на балкон на прямое солнце..тогда вид будет настоящий сортовой..А молодые невызревшие листья должны быть оранжево--желтоватыми.