Сад и огород

Можно ли пересадить саженцы ,которые выросли возле сливы? Будут ли такие же плоды или будет дичка ?

Yura Nekras
Если эта слива корнесобственная, то так и надо делать - размножение вегетативное - поросль отсаживайте.
А если она привитая, то неизвестно что там вырастет из поросли.
У нас сливы разные бывают и привитые и корнесобственные.
Юля Нескажу
Лучший ответ
Сажайте вырастут --у меня так заросли таких слив и не рассажаваю !!
Совершенно верно сказали выше. Если материнская слива была когда привита, то от корней вырастет дичка. Если же слива обычная- вырастут такие же сливы с такими же плодами
незнаю! у меня эти отростки от корня сливы плодов не дают. дички
всегда так сливы размножали. Смело пересаживайте, будет такая же, как и основное дерево
у меня сливы привитые.поросли они не дают.
Алеся Чуваева Значит ли это, что Ваша слива была привита на НЕсливу? И что если слива не дает поросли, то она однозначно - привитая?
Если дерево корнесобственное, то и откорневые побеги будут того же сорта. А если привитая, то - нет.
У меня на участке от соседа вылезло несколько отростков сливы, которая у него у забора росла. Я их отсадила, сейчас выросли прекрасные деревья, плодоносят, плоды такие-же как и у материнского дерева. (А у соседа, кстати, сливы уже все загнулись, хи-хи).
Алексей М а ты добрая... поделилась бы с соседом.
Хорошие , вкусные сорта слив почти все привитые . И чаще всего это алыча гибридная . Просто по привычке называем ее сливой . Слива конечно в этом гибриде тоже присутствует , но там чего только еще может быть "намешано" . И абрикос и персик и слива китайская . И лучше , конечно поросль сливы прививать алычей или абрикосом . Тогда будут у вас вот такие плоды .
Yura Nekras Спасибо за информацию.
Слива-то наверное не привита. Тогда тоже самое и вырастит. Сажайте!
Я покупаю саженцы слив тут http://agro-vista.ru.ru/plodovye/sliva/ Да и вообще все саженцы. Ни разу еще не пожалел об этом. Продавцы всегда подробно расскажут о саженцах, посоветуют какие лучше выбрать.
сажайте смело
Yura Nekras Спасибо!))