Сад и огород

Зелёный лук зимой:) Как садите? Полив, грунт, температура?

В своё время тоннами выращивала.
Пишут тут люди правильно. Но, сажать не мелкие, а средние. Обрезать головки луковичек на 1 см у верхушки (не у корней!!!!) Их посадить вплотную в землю, насыпанную в ящички высотой 8-12 см, не засыпать, а просло разложить. В первые 12 дней необязательно много яркого света, а нужны тепло и влага. Тогда лук хорошо растёт, вытягивается не по дням, а по часам. Потом увеличить яркость света, лук позеленеет. Готова зелень высотой 30см и более за 18-20 дней. (Из-за яркого света в первые дни может расти подольше).
Валентина Щербакова
Лучший ответ
У некоторых многолетний лук. Сам отрастает по весне.
Коля Козлов
не сажаем, ленимся.
Вместо грунта можно использовать опилки и просто воду.
Зимой выращиваю в "ненужной" таре, в песке (нет запаха как в воде). Через 1посадку все меняю (выбрасываю) .
луковицы плотно в лоток укладываю и заливаю водичкой и на подоконник - урожай съели и все по новому, а если нынешняя зима будет как прошлая, то можно обойтись и без этого30 декабря 2012-го - разрабатываем новый участок
Екатерина Круч
В ящик насыпаете грунт обычный и сажаете луковички не большого размера и плотно друг к другу. Для быстрого роста необходима поддерживать влажность и больше света (в короткий световой день, нужно дополнительное освещение 3-4 часа)
Я на подоконнике всю зиму выращиваю : лук петрушку сельдерей.
На перо? Рассадный ящик, или любая емкость не слишком мелкая. Поливаете землю, любого состава, втыкаете до половины туда луковицы. Можно хоть на полу выращивать, ему все равно, свет, температура. Лишь бы полив вовремя, а то перышки становятся неэстетичными какими-то, неровными:)
Sunik Ruzibaev