Сад и огород
как засушить зеленый лук на зиму?
Абсолютно несогласна с тем, что сушеный зеленый лук несъедобен. Я сушу в электросушке. В прошлом году-немного. И очень пожалела. В этом году первое, что я сушила-это именно зеленый лук: режу как обычно режется зеленый лук и раскладываю на поддонах. Только приходится подкладывать мелкую сеточку, чтобы высушенный лук не просыпался вниз. Любое блюдо с термической обработкой-и лучок тут как тут)) На подоконнике, конечно, зимой выращиваю.... но.... не успевает он отрастать-особенно ближе к весне, когда уже хочется тепла, зелени, солнышка, а окном.... бр-р-р.... бросила пучок сушеного зеленого лука в супчик-уже вроде и ближе на шаг к теплу))
Гадость получится
Единственный сорт лука идущий на сушку и остающийся зелёным - это лук - слизун. Остальные будут бурыми, хоть приоткрывай дверь духовки, хоть нет.
все ерунда, лучше покупать тепличный или выращивать на подоконнике....
Зачем его сушить или морозить, лук прекрасно выгоняется в горшке с землей или просто в воде из луковиц. Живые витамины зимой!

лучше заморозить
Асхат Хисаметов
а вы пробовали замороженный лук. Это гадость.
так же как укроп но витамины пропадут
Вряд ли Вы будете употреблять в пищу этот лук, только если от горькой нужды...
Лучше заморозить.
Слава Немцов
аааааааааааааааа, опередили ((((((((((())))))))))))))))))))
В духовке подсушить часа три при температуре 70 гр. часа 3-4, на следующий день при темп. 50 гр. тоже часа 3-4. изредка перемешиватьи дверку духовки держать приоткрытой например вставить нож. потом досушить при комнатной температуре. Получается хорошо, зелененький будет.