Сад и огород

Как вы установили теплицу из полокарбоната? Надо фундамент или нет? Как лучше ее поставить? поделитесь. у кого не первый

А мы со старого места перевезли теплицу (разобрав сначала) . На старом месте она у нас на шпалах была, и здесь поставили на шпалы (так повыше) . Стенки снова сделали из стекла (как и было) . А верх сделали полностью из поликарбоната. Торцы - фифти-фифти (стекло и поликарбонат) .

Стоит и служит нам с 2010 года. Мы очень довольны.
Игорь Салей
Лучший ответ
Фундамент не нужен Она ведь легкая Надо закрепить опоры дуг чтобы наоборот ветром не унеслоУ меня в моем мире есть альбом как мы монтировали У нас Урожай-ПК эта модель хороша тем что не надо завинчивать миллион шурупчиков Листы поликарбоната кладутся на каркас внахлест и крепятся стальными лентамиПод моей аватаркой нажмите на фото и попадете туда
Ekaterina Ivanova
Съездили в ОБИ, купили теплицу, привезли домой.
Собрали каркас теплицы и прикрепили листы поликарбоната.
Какой еще фундамент?
Вот наша теплица:
Фундамент желательно. Поставил с севера на юг!
Ренат Галиев
Почти все производители теплиц в своих рекомендациях пишут, что «теплица не требует фундамента, установка может производиться прямо на грунт» . Но если у Вас неровный участок, то понадобится фундамент.
Фундамент в теплице нужен для того, чтобы отделить грунт В теплице от грунта снаружи. Если планируете выращивать овощи только летом, то можно и без фундамента. Поищите в интернете много полезной информации.
Ольга Гречина
наша нам служит около 10 лет, тоже без фундамента, просто вкопали "костыли" в землю. установили с юга на север
Мы одну теплицу поставили на бетонный ленточный фундамент, а другую просто на землю. Никакой разницы.