Сад и огород

Зачем теплицы из корбоната делать фундамент? и какой фундамент лучше всего зделать? размер теплицы 3-8метров

Ставьте брус 100х100 либо обработанная сосна либо лиственница. В компании Теплица Века http://tepliciveka.ru фундамент из лиственницы будет всего на 900 рублей дороже нежели из сосны. На фото обработанная сосна.
Марина Орденова
Лучший ответ
Ольга Панова от участка зависит какой фундамент использовать, лиственница любит сырость)
Она легкая и фундамент ей не нужен Нужны анкера в землю чтобы ее ветром не снесло Я инженер строитель
1. Зачем?:
Что бы под своим весом и весом снега её не перекосило.
Что бы сильным порывом ветра её не сдвинуло.
2. Лично я пришёл к выводу, что:
Лучше ленточный бетонный.
Приподняв опорную стенку, хотя бы на пол метра.
Этим Вы увеличите её высоту.
Но, если сажаете низкорослые культуры (перцы, баклажаны), достаточно просто сделать свайный фундамент...
Михаил Смахтин
Ира Перова что за херню я только что прочитал, какие к херам сваи? какой бетон? На всех теплицах под заказ можно сделать Т-образный профиль который будет держать.
можешь докопаться до плотной земли.. сделать столбики из кирпичей с раствором с шагом 1.5 метра по 3-м и с шагом по 2 метра по 8-ми.. на них ставишь брус не менее 100х100 а потом теплицу... брус и к брусу не забудь прикрепиться чтобы не удуло
Rodion Skatov
Зачем? Чтобы ветром не унесло, чтобы не перекосило от снега. Из чего? - тут дело вкуса и финансов. Мне фирма-установщик предложила деревянный брус, сотку. У меня был свой. Сделали пропитку отработкой на него и поставили.
чЁ ещё за "кОрбонат"- ПоликАрбонат может быть - из деревянного бруса делают фундамент.
Конечно лучше бетонный и проще и дешевле, чем кирпичный или блоковый. Конечно если есть дармовые силикатные блоки, то можно из них.
Я брёвна старые кинул и поставил на них. Стоит отлично уже 5 лет. А размеры 3Х12.
Только не целиковской фундамент. А по периметру. В середине должны быть земля.
Деревянный брусок 10 х 10 для сохранения формы более, чем достаточно, только чем нибудь обработать надо, чтобы не гнил.
Анатолий Львов
у меня тоже 3 на 8 метров на бетонном ленточном фундаменте по периметру теплицы
Таня Блинова
Ира Перова Надо теплоизолировать и печку ставить)
Фундамент нужен так как необходимо за что то прицепить каркас. Парусность у теплицы большая. Я бы посоветовал сделать фундамент привлекая к выполнению работ специально обученных работников . В качестве материала для фундамента хочу посоветовать одного из лидеров в производстве бетона "компанию СДК"
Здравствуйте, если вы хотите приобрести себе хороший и недорогой парник, то могу подсказать отличную компанию http://www.spbparniki.ru/ куда вы сможете обратиться и приобрести хороший парник. Сам там недавно приобретал, вышло недорого