Сад и огород
Авы сажаете на участке декоративные тыковки?
Сажаю.

Семян уже набрала)))
сажаю. На следующий год уже купила всяких диковинок. Купила мамордику, еще какую то сморщенную штуку и много декоративных тыкв. покупала во Вьетнаме, не знаю что именно, надписи только на вьетнамском. ориентировалась на картинку
И не только тыковки...

Кристина Коншина
Вау. . а как использовали?
Нет. Мне больше нравятся обыкновенные тыковки, но у меня они не растут
Предпочитаю обычные, не декоративные.
Так как не очень серьёзно отношусь к таким растениям, то почти никогда до них не доходят руки. Пока мои планы по посадке всяких кубышек, момордики и тому подобного останавливаются на стадии приобретения посадочного материала. Вот и сейчас в теплице саженец унаби ждёт весны в надежде, что нерадивые хозяева посадят его в сад, а вот произойдёт это или нет, будет зависеть от степени занятости. Весной же каждое мгновение на вес золота! Поживём - увидим, может и до этих игрушек руки дойдут.
Заказала семена вот этих на следующий год

Понимаю, что при моих площадях это баловство, но дочка очень просила. Увлекается всякими декорами.

Садила в этом году много .Но только выросли 2 тыковки как гантели по форме ...) Оладьи были очень вкусные.
Нет, не сажаю. Сажаю простую, но не едим, раздаю или для красоты лежит. Вдруг в карету превратится?
Заказал семена на следующий год.
Были. Наигралась уже. Первыми были желтые грушки. Потом эти грушки были бородавчатыми. С зеленой шапочкой и без. Были маленькие арбузики. Всё хотела вырастить грибочки. (Это миниатюры тыквы чалмовидной) . Таки получилось. А потом куда их? Ну порадовалась. полюбовалась. Положила на видное место. И надоели. Лежат и лежат. Больше не выращиваю. Года три лежат вон несколько желтеньких среди игрушек. (А из пакетов семена почти все невсхожие - сколько раз покупала)
Сажаю, конечно. Всегда интересно, что вырастет. в этом году много красоты выросло.
Да, садила в этом году. Лежат теперь лестницу украшают)
очень люблю садить их. Всегда что то новое, и хранятся по несколько лет на деревьх. Зимой очень интересно увидеть такое чудо.
неа))))
Мы сажаем тыквы, выведенные селекционерами как декоративные, неожиданно оказавшиеся с очень вкусной мякотью. Это сорт Улыбка. Скороспелая, тыковки не крупные 400-2000 граммов. Изумительно вкусные блюда получаются. Да, забыл при этом они не потеряли и свою декоративность! Вот один из рецептов. Тыковка 400-600 г. Открываем крышку ножом, столовой ложкой вынимаем только семена. Заправляем с рисом с изюмом, или гречкой с фаршем или тем, как сработает фантазия хозяйки и на 45 минут ставим в духовку. Ароматная вкуснятина готова. Моя внучка Наиля обжигается но "терпелки" не хватает. Увы, загрузить фото не смог. Или я не умею, или компьютер. Пытался многократно.