Сад и огород

Авы сажаете на участке декоративные тыковки?

Сажаю.
Дмитрий Живоглядов
Лучший ответ
Семян уже набрала)))
Гриша Кузнецов
сажаю. На следующий год уже купила всяких диковинок. Купила мамордику, еще какую то сморщенную штуку и много декоративных тыкв. покупала во Вьетнаме, не знаю что именно, надписи только на вьетнамском. ориентировалась на картинку
И не только тыковки...
Анна Музыка
Кристина Коншина Вау. . а как использовали?
Нет. Мне больше нравятся обыкновенные тыковки, но у меня они не растут
Omg Erhanch1K
Предпочитаю обычные, не декоративные.
Джамп Джамп
Так как не очень серьёзно отношусь к таким растениям, то почти никогда до них не доходят руки. Пока мои планы по посадке всяких кубышек, момордики и тому подобного останавливаются на стадии приобретения посадочного материала. Вот и сейчас в теплице саженец унаби ждёт весны в надежде, что нерадивые хозяева посадят его в сад, а вот произойдёт это или нет, будет зависеть от степени занятости. Весной же каждое мгновение на вес золота! Поживём - увидим, может и до этих игрушек руки дойдут.
Н:
Никулька :)
Заказала семена вот этих на следующий год

Понимаю, что при моих площадях это баловство, но дочка очень просила. Увлекается всякими декорами.
С*
Саша ***
Садила в этом году много .Но только выросли 2 тыковки как гантели по форме ...) Оладьи были очень вкусные.
О*
Олька ***
Нет, не сажаю. Сажаю простую, но не едим, раздаю или для красоты лежит. Вдруг в карету превратится?
Дима Лейко
Заказал семена на следующий год.
Togzhan Ynkasheva
Были. Наигралась уже. Первыми были желтые грушки. Потом эти грушки были бородавчатыми. С зеленой шапочкой и без. Были маленькие арбузики. Всё хотела вырастить грибочки. (Это миниатюры тыквы чалмовидной) . Таки получилось. А потом куда их? Ну порадовалась. полюбовалась. Положила на видное место. И надоели. Лежат и лежат. Больше не выращиваю. Года три лежат вон несколько желтеньких среди игрушек. (А из пакетов семена почти все невсхожие - сколько раз покупала)
Сажаю, конечно. Всегда интересно, что вырастет. в этом году много красоты выросло.
Нина Бруй
Да, садила в этом году. Лежат теперь лестницу украшают)
L1
Leonidas 1 Vdovkin
очень люблю садить их. Всегда что то новое, и хранятся по несколько лет на деревьх. Зимой очень интересно увидеть такое чудо.
неа))))
Мы сажаем тыквы, выведенные селекционерами как декоративные, неожиданно оказавшиеся с очень вкусной мякотью. Это сорт Улыбка. Скороспелая, тыковки не крупные 400-2000 граммов. Изумительно вкусные блюда получаются. Да, забыл при этом они не потеряли и свою декоративность! Вот один из рецептов. Тыковка 400-600 г. Открываем крышку ножом, столовой ложкой вынимаем только семена. Заправляем с рисом с изюмом, или гречкой с фаршем или тем, как сработает фантазия хозяйки и на 45 минут ставим в духовку. Ароматная вкуснятина готова. Моя внучка Наиля обжигается но "терпелки" не хватает. Увы, загрузить фото не смог. Или я не умею, или компьютер. Пытался многократно.