Сад и огород

Почему после снятия урожая бобовые растения запахивают в почву

Травянистые представители семейства бобовых , способны фиксировать атмосферный азот, являются основными растениями, используемыми при рекультивации земель. Их запахивают в почву для обогащения её азотом Бобовые растения . усваивают свободный азот воздуха с помощью живущих на их корнях клубеньковых бактерий и являются ценными предшественниками многих культурных растений, , т.к. обогащают почву азотом. Бобовые очень ценны в кормовом отношении, т.к. содержат высокий процент азотистых (белковых) веществ. Семена зерновых бобовых содержат большой процент белка и представляют ценный пищевой продукт, Они (горох, фасоль, бобы, соя, чечевица) в известной мере могут заменять животные белки (мясо).
Максим Кучков
Лучший ответ
Чтобы обогатить почву азотом
Дима Амент
У нас всё идёт в компостную кучу, а потом уже перегноем в землю.
Оля Андреева
корни только оставляют не парьте мозг
Евгений Якушин
я горох для еды сажаю. растительные остатки на удобрение. животных травоядных у нас нет.
Л+
Любовь +
Я сажала горох, как сидерат и оставила его в зиму на грядках немного тяпкой прошлась. К весне все перегниет, ну, или высохнет.
Юрий Лаптев
кто запахивает.. . тот юморист. Бобовые -лучший корм для скота. Насчет того что это удобрения... ну очень смешно. Корни бобовых в симбиозе с бактериями рода РИЗОБИУМ способны усваивать молекулярный азот из воздуха поэтому и являются лучшими предшественниками для любых технических или злаковых.
Alex Kindsvater
Потому,что бобовые - это растения удобрения,по -научному сидераты.Обогащают почву азотом(три урожая бобовых заменяют хорошую подкормку навозом) и другими элементами.
Канат Ттт
Mi Mimi Сидераты- это когда зеленые растения запахивают.
Как и любая другая органика, солома бобовых, да и не только бобовых, при перегнивании является натуральным удобрением. Но все таки лучше все сложить в компостную кучу и вносить уже перегной.
Татьяна У бобовых солома?А у зерновых тогда что?