Сад и огород

Сколько стоит сотка земли в вашем садоводстве?

Соседка справа третий год продаёт 6 соток за 700 тыс. , а соседка слева за неделю продала за 350 тыс. Просить можно сколько угодно, цены плавают прилично. Но наше общество находится в черте города, я из дома до дачи иду 20 минут. А дочка купила за городом, на берегу нашего сибирского моря за 170 тыс. Но туда добираться надо часа два.
Суиндикова Перизат
Лучший ответ
зависит от условий ...сотками ведь никто не продаёт ...если к примеру, на участке в 6 соток стоит домик садовый, теплица, колодец, участок ухоженный, так и просят за него миллион руб... Подмосковье
У меня калькулятора нет под рукой За 10 соток налог236руб и это 3% от кадастровой стоимости Дальнее Подмосковье
6 соток с домом около 15 тысяч уе
Павел Чирков
100-120 тыс руб минимум самый, думаю весной ещё поднимется
Оксана Ивлева
7-10 тыс. руб.
Буквально перед НГ получили документы на 5 соток целины в садовом товариществе под Оренбургом, заплатили 60 т. р. , а рядом освоенный участок в 10 соток с домом продавался за 1,5 млн....
У нас в СНТ участок в 6 сот не менее 100 т, у меня 5,56-только кадастровая что-то тысяч 40,потому что относится к городским землям, доехать на маршрутке за полчаса, на машине-15 мин.
За городом в СНТ много брошенных садов, сад с хорошим домиком просто невозможно продать, правда без электричества.
Мансур Сафаров
Зависит от ухоженности и обустроенности участка.
Цены очень разные даже в пределах одного общества: можно и за бесплатно, вступительный взнос внести и всё, а можно и за миллион, полтора встретить. Регион не столичный, поэтому и цены на землю маленькие, в основном цена не дороже 10-17 тыс рублей за сотку.
Elena M
у нас в СОНТ есть пустующие участки стоят 8 тысяч но там надо уже выкарчевывать деревья .мы купили обработанную и ухоженную с насаждениями за 50 тысяч 9 соток.
Ольга Тюрина
В нашем бомжатнике и за десять тысяч 6 соток даром не кому не нужно хотя и находится в черте города.
M:
Mustafin :)
Жулдыз Куттыбаева так будет не всегда. у нас общество тоже на грани было. теперь землю скупать стали. цены смешные пока. в других обществаж сады сотни тыс стоить стали.
у нас участки в нашем садовом товариществе по 5 соток (можно взять 2) - цена=долгам по взносам (примерно 200-300 баксов) - на участке заросли, домиков нет, труба с техводой (к ней нужно подключаться, подача воды 1-2 раза в неделю по 2-3 часа) , до города 25 км, до маршрутки 3 км, охраны нет. С другой стороны трассы тоже дачи, те же 5 соток, до маршрутки 1 км, до города 25, охрана круглогодично, вода 3 раза в неделю по 8 часов, с домиком или без, электричество, печное отопление, не очень ухожено - 4-10 тысяч баксов. В пределах города - 4-5 соток, с домом, охрана, электричество, ухожено, иногда с газом, техническая и питьевая вода, до маршрутки не более 1 км - 4-30 тысяч баксов.
Мiha Mel
4000$ сотка
Neyla Aliyeva
15 соток продал за 250 штук. Выходит около 17-ти. С Новым годом!
Сколько надо платит садовому товариществу за сотку каждый год, У меня 5 соток товарищество требует по 700 руб за сотку и так каждый год. Приватизирован. На участке ничего не растет, построек нет, вода не проведена, электричество не проведено.
7-10 тыс. руб.