Сад и огород
Сколько стоит сотка земли в вашем садоводстве?
Соседка справа третий год продаёт 6 соток за 700 тыс. , а соседка слева за неделю продала за 350 тыс. Просить можно сколько угодно, цены плавают прилично. Но наше общество находится в черте города, я из дома до дачи иду 20 минут. А дочка купила за городом, на берегу нашего сибирского моря за 170 тыс. Но туда добираться надо часа два.
зависит от условий ...сотками ведь никто не продаёт ...если к примеру, на участке в 6 соток стоит домик садовый, теплица, колодец, участок ухоженный, так и просят за него миллион руб... Подмосковье
У меня калькулятора нет под рукой За 10 соток налог236руб и это 3% от кадастровой стоимости Дальнее Подмосковье
6 соток с домом около 15 тысяч уе
100-120 тыс руб минимум самый, думаю весной ещё поднимется
7-10 тыс. руб.
Буквально перед НГ получили документы на 5 соток целины в садовом товариществе под Оренбургом, заплатили 60 т. р. , а рядом освоенный участок в 10 соток с домом продавался за 1,5 млн....
У нас в СНТ участок в 6 сот не менее 100 т, у меня 5,56-только кадастровая что-то тысяч 40,потому что относится к городским землям, доехать на маршрутке за полчаса, на машине-15 мин.
За городом в СНТ много брошенных садов, сад с хорошим домиком просто невозможно продать, правда без электричества.
Зависит от ухоженности и обустроенности участка.
Цены очень разные даже в пределах одного общества: можно и за бесплатно, вступительный взнос внести и всё, а можно и за миллион, полтора встретить. Регион не столичный, поэтому и цены на землю маленькие, в основном цена не дороже 10-17 тыс рублей за сотку.
у нас в СОНТ есть пустующие участки стоят 8 тысяч но там надо уже выкарчевывать деревья .мы купили обработанную и ухоженную с насаждениями за 50 тысяч 9 соток.
В нашем бомжатнике и за десять тысяч 6 соток даром не кому не нужно хотя и находится в черте города.
Жулдыз Куттыбаева
так будет не всегда. у нас общество тоже на грани было. теперь землю скупать стали. цены смешные пока. в других обществаж сады сотни тыс стоить стали.
у нас участки в нашем садовом товариществе по 5 соток (можно взять 2) - цена=долгам по взносам (примерно 200-300 баксов) - на участке заросли, домиков нет, труба с техводой (к ней нужно подключаться, подача воды 1-2 раза в неделю по 2-3 часа) , до города 25 км, до маршрутки 3 км, охраны нет. С другой стороны трассы тоже дачи, те же 5 соток, до маршрутки 1 км, до города 25, охрана круглогодично, вода 3 раза в неделю по 8 часов, с домиком или без, электричество, печное отопление, не очень ухожено - 4-10 тысяч баксов. В пределах города - 4-5 соток, с домом, охрана, электричество, ухожено, иногда с газом, техническая и питьевая вода, до маршрутки не более 1 км - 4-30 тысяч баксов.
4000$ сотка
15 соток продал за 250 штук. Выходит около 17-ти. С Новым годом!
Сколько надо платит садовому товариществу за сотку каждый год, У меня 5 соток товарищество требует по 700 руб за сотку и так каждый год. Приватизирован. На участке ничего не растет, построек нет, вода не проведена, электричество не проведено.
7-10 тыс. руб.