Невозможная задача. Сорта бывают ранние, летние, осенние и поздние, которые готовы к употреблению в январе типа Ренета Семиренко.
Кроме того яблоки бывают разного цвета, разного вкуса по количеству кислоты и разного аромата. А еще, у каждого свой вкус. И всем нравятся разные яблоки. У меня тоже есть в саду яблони, которые мне нравятся в разное время лета-осени-зимы. Да, еще сорта разнятся от условий региона выращивания. Есть яблоки, которые мне нравятся, но в моем регионе они не живут. Так что конкретизируйте задачу
Сад и огород
подскажите самый хороший сорт яблони!!!
Сортов больше двухсот Читайте описание и выбирайте А вкус у всех разный Кто любит кислое кто сладкое И сорт яблок есть СИМИРЕНКО Как только его не называют НО оно в средней полосе не растет Это Украинский сорт
Антоновка!
"На вкус и цвет товарища нет" (с)
Лично я не люблю кислых.
По мнению одного из селекционеров королем и эталоном яблок является сорт "Кидс оранж ред", сорт из Новой Зеландии.
Растет, пока не плодоносило.
Лично я не люблю кислых.
Растет, пока не плодоносило.
Жигулевское, Куйбышевское, Антоновка десертная
у всех вкусы разные) я люблю китайку, белый налив, мельба...

Нет такого. Каждый яблок для своей цели: есть яблоки для еды в конце июля и есть для хранения, есть кислые, богатые витаминами, а есть сладкие.
И вкусы разные, и регионы. Выбор за Вами. Мне "Серебряное копытце" очень нравится (из летних) . Из осенних "Феникс Алтайский". А какой сад без Уральского наливного в Уральском регионе. Многие из друзей ждут, когда у меня "Белый налив" поспеет, да чтобы сразу с дерева.

Жигулевское, московская грушовка, штрифель.
Для диабетиков- антоновка, для сладкоежек- ренет, для имеющих казенные зубы- белый налив. и тд.
белый налив
семейное дерево. это когда на одной яблоне привито много сортов.
Медуница
ранет Семеренко, Джанатан, Пепенка, и из сегоднишних Чемпион, Флорена!!
Папировка
Люблю малиновку, славу победителям, симеренко. голден .
папировка, белый налив, уэлси- ЗАП- СИБ.
Яблоня дерево -- высокорослое долговечнее, карликовое быстрее вступает в плодоношение. Очень нравится - апорт. Вырастить тяжело -- плохая экология давит.
семеренко!
на мой вкус и для моего региона - западная сибирь, самое вкусное - мелба
Нам нравится Редчиф, райка, Сильвия, Фуджи
Ріхард