Сад и огород

Смотрели сегодня передачу по ящику (канал Россия 1) про голод, про ГМО, про семена, и т. д. Какие впечатления?

Bahtiar Begmanov
Bahtiar Begmanov
2 890
НУ. если ящик сказал. -возражений быть не должно. а если ВОЗ И НАУЧНЫЕ СООБЩЕСТВА сказали. то на это можно не обращать внимания. То. что мы годами едим генномодифицированную пищу. никого не смущает. делаем прививки. едим колбасу и сосиски в которых 100 генно-модифицированная соя. пьем 100 генномодифицированный кофе ит. д. В мире много потенциальных опасностей. хочет кто-нибудь или нет -наука развивается. несмотря на истерию. основанную ни на чем. комментарии про крыс смешны. чтобы это можно было назвать научным доказательством. нужно поставить ОПЫТ правильно чтобы его можно было повторить. а они. по словам наших генетиков НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ. Вы пьете йогурты. а знаете ли вы что в молочной бактерии уже давно был встроен ген вируса. а потом он встроился сам без помощи ученых. это были абсолютно одинаковые бактерии. которые сейчас сбраживают молоко во всем мире. научной сенсацией стало обнаружение возможности генномодифицированными эритроцитами распознавать раковые клетки в организме. значит. проблема рака будет решена. В свое время притормозило развитие генетики мракобесие у нас в стране. мы отстали в научных достижениях. но хотим качественной медицины. но опять ставим палки в колеса. не имея ни знаний ни желания об этом знать. - ТЕЛЕК - НАШЕ ВСЕ
Жангельды Тукешев
Жангельды Тукешев
60 441
Лучший ответ
Bahtiar Begmanov А интернет не наше всё? телек - это второй по популярности источник информации после интернета, вот и всё! Что касается гмо, которые мы едим, так с этим мы ничего не можем сделать. Нас кто-то спросил хотим мы этого или нет? Не спросили, просто преподнесли. Если я не учёный и вы не учёный, то тут спорить нет никакого смысла. Мы лишь можем поверить или не поверить. ВОЗы всякие, Научные сообщества и сами между собой спорят, поэтому считаю что это не аргумент. Наука развивается, но не понятно во вред или на пользу. У меня есть одно мнение, растение должно оставаться растением, а животное животным и не смешивать их.
Нуржан Дуйсенов Молоко можно и домашнее покупать, кофе можно заменить на иван-чай (очень полезен), колбаса и сосиски и без ГМО напичканы одной только химией, давно пора прекратить их потреблять... В супермаркетах очень мало нормальных продуктов, нас травят нещадно и есть на данный момент развитие генетики и бешеное развитие онко-заболеваний, которые идут нога в ногу. Вам не напишут в научной литературе сколько людей умерло..

А Вы пишите, что какие-то там эритроциты распознают раковыем клетки, да не хрена они не распознают, а наоборот создают. Это и было доказано опытами на крысах. Всех уволили, запугали и не разрешают проводить повторные експеременты, потому что есть что скрывать!!!
Bahtiar Begmanov Тина, я почитала статью. Вы знаете, я боюсь не само ГМО, а то что сейчас благодаря тому что растения будут "делать" люди, а не сами расти. Боюсь что потихоньку все поля будут заняты гмо растениями, которые не размножаются семенами, а обычные сотрутся с лица земли. Сейчас в мире и так творится хаос: женщины бросают детей, мужик спит с мужиком и заключают браки, ещё не хватало чтобы растения исчезли. А это произойдёт уверяю вас. ГМО потихоньку вытеснит обычную культуру.
Bahtiar Begmanov Я не против генной инженерии, но нужно знать к чему её применять. А что вы скажете, почему такие страны как Германия, Австрия, Греция, Польша и др. запретили ГМО и объявили себя зоной, свободной от гмо? Они ведь не тупые в отличие от нас???
Передачу не смотрела, гмо дрянь, конечно... но главная задача такого гиганта, как МОНСАНТА, не накормить весь мир, а подсадить его на семена, той самой Монсанты, чтобы сельское хозяйство всего мира приходило на поклон к Монсанте за семенами, и с ЭТОЙ задачей они УСПЕШНО справляются, почитайте о Монсанте в инете, голландцев они поглотили, Испания, Польша выращивают свою продукцию только из их семян... Их гибриды очень высокого качества, от этого не уйти... Нужно развивать своё семеноводческое производство... но мы "успешно" втюхались в ВТО, и теперь будем выращивать гмо! Будь они неладны...
Хуже как есть сейчас уже не будет. Уверяю.
А меня уже ничего не пугает) Я во всю уже использую силикон, хоть в косметике, хоть в чем. Единственное что он накапливается, но легко выводится. Уже пробовал эти ГМО продукты, мое мнение - безвкусица. Огромные размеры, запах, а жуешь как резину безвкусную. Какой бы фрукт или овощ не был, как резина. Жуешь-жуешь-жуешь и думаешь когда же уже прожуешь. За то плюс, долго не портятся, хорошо хранятся. Больше чем уже получил излучения не получу.
SN
Sultanbek Nurimbetov
30 884
Bahtiar Begmanov а почему силикон используют в пластической хирургии если он вредный? (я про силиконовые сиськи)
Не смотрела. Но скажу, что хорошее дело на г не назовут )) В супермаркетах стараюсь покупать по- минимуму. Или все свое, или у знакомых покупаю.
Суетятся, что-то изобретают, чтобы потом понять вдруг, что не такие и темные предки были. Многое знали о природе, о влиянии Луны, о фен шуе, о продуктах, о болезнях.
Где-то проскочила информация, что одичавшие потомки ГМрастениий через несколько поколений утратили все свои гмпризнаки и стали как нормальные. Т е мутанты в природе не выживают. Это утешает
Юрий Рогалев
Юрий Рогалев
22 148
Передачу не смотрела, но
гмо- лично меня пугает
голод -это страшно, не дай Бог
всего должно быть в меру-и удобрений тоже :)
Может кто захочет посмотреть, вот это видео - http://russia.tv/video/show/brand_id/49544/episode_id/929341
в погоне за прибылью людей лишают еды и кормят отравой
Евгений 1991
Евгений 1991
318

Похожие вопросы