Сад и огород
Любите ли вы ходить по грибы?
Понятно, что жареные грибочки к картошечке - пальчики оближешь. А заготавливаете ли грибы впрок?
Обожаю.)) ) Больше люблю собирать, чем есть. Особенно когда грибной год, гулять по лесу одно удовольствие. На зиму, конечно, заготавливаю. Больше замораживаю, сушу, мариновать не умею.

нет, времени жалко
а есть и вообще не люблю
Обожаю собирать грибы !!!
Обожаю! У нас последние лет 5 летом грибов нет--засуха и жара, но к осени все равно что-нибудь размочит

Максим Галетко
Ира! Ваши рыжики и маслята это что то! Такая свежатина и красотища! Ух!
Конечно, как бы себя не чувствовала ползу!! ! Летом нагнуться не могла, так детей брала, говорила что срезать!!!

Когда начинается грибная пора из леса не вылезаю. У нас очень красивые места и море грибов. Это такое удовольствие бродить по лесу и очень полезно для здоровья. Как можно жалеть время на собственное здоровье? С грибами делаю все, что можно - жарим, варим, сушим, солим, маринуем, морозим. Бывает уже не один заморозок ударил - конец октября, а все равно тянет в лес - хоть горсть последних лисичек, да несешь.

Максим Галетко
Ух! А у вас еще и "бугровые", ох уж эти вишневые шляпки.
Максим Галетко
А я знаю, что боровички растут в беломшаннике, шляпки видно из далека, глаз не оторвать.
очень люблю. для меня осень тем и прекрасна.
Обожаю, всегда с нетерпением жду осень. Любим маринованные, также морозим.

На мне - переработка собранного урожая.

Юрий Суслов
А серенький пушистенький похоже контролирует процесс переработки.
Максим Галетко
А волнушечки то, волнушечки!
Обожаю, но только тогда, когда в лесу урожай грибов. Не люблю гонять по лесу пол-дня за двумя-тремя экземплярами.
Очень люблю. Но собираю на бегу, когда иду по ягоды. Если идет волна грибов, то этого количества достаточно, чтобы смогла физически вынести все из леса. Мариную, сушу. В этом году жареные с луком законсервировала. Хорошо, что напомнили, завтра достану баночку.
я живу на опушке леса, грибы это мое, они у меня даже в саду растут (подосиновики и подберезовики) я если сухо даже иду с лейкой поливать! )) в лесу недалеко от дома полно белых и других! если не змеи, можно в тапках бегать за грибами.

С детства к лесу приучена, очень люблю ходить и по грибы, и по ягоды.
Помоложе были, отработаем до 17ч и бегом с мужем в лес. Сейчас уже на такие дальние пробежки не готова.
На соседнем дачном заброшенном участке повырастали берёзы и появились грибы. Дочка (3года) как хвостик, одну меня не отпускает, берёт свою корзинку, меня за руку и за грибами, много за лето мы с ней насобирали.
Если куда едем, они с мужем в машине сидят, а я по грибы. Один раз чуть не заблудилась.
Заготовки - обязательно. Для супов - белые, подосиновики. подберезовики замораживаю свежими. Для жарки - отварными. Ну и солю, мариную. Только сушёные не люблю.
А сколько грибов не знаем ведь хороших, и не берём. Польский раньше обходили стороной. На ответах мне здесь подсказали, что оказывается съедобный.

Максим Галетко
Лена, польский не просто съедобный, но еще и очень вкусный. Мне в жареном виде, да и в маринованном нравится даже больше, чем белый. Ваши поляки симпатяги!
Да. Замораживаю.
Ох и люблю, же я это дело! Если дорвусь остановить невозможно, всегда муж из леса "насильно" вытаскивает. Грибы мариную, сушу, солю и обжаренные в морозилку, а кушать практически не кушаю, потом угощать приходится.
А мы совесть имеем, звери то в лесу голодные.
Полтава. Лесов у нас немного, да и погода осенью не всегда грибная, но грибы собирать любит у нас вся семья. Это уже культовые поездки для нас в лес.