Сад и огород
С Уже не раз слышала от знакомых, про плохую всхожесть перцев, особенно дорогостоящих. У вас как?
Идете покупаете перец в продуктовом магазине в декабре январе - сушите или подсушиваете семена и сажаете, самый вкусный - оранжевый - перца очень много бывает, только сажать надо в январе, не обращайте внимание на гибрид - в первый год дает много плодов - и так каждый год, перец поздний - поэтому в январе сажать надо
У меня все семена всегда всходят хорошо. Вот вырастает иногда не то, что заявлено, но это издержки производства. Правда я все семена перцев, томатов, огурцов, кабачков всегда замачиваю и сажаю пророщенные.
В прошлом году хваленые джеммини и клаудио всходы дали очень поздно, в этом сезоне-еще жду.
Да и урожай был неважный.
все хорошо было.

Жалоб нет, все всходило нормально. Уже давно собираю свои семена, подобрала все, что душе угодно - по цветам, форме, размеру. Но все еще выискиваю что-нибудь эдакое.. .

Maksim Maksumov
фиолетовые, какой сорт?
у меня гренада похожа на ваши, но их маловато с куста, т. к. невысокие.
Товарищи, читайте правильно вопрос! Разговор идет именно о покупных семенах перцев, а не своих семенах или вынутых из плодов (свежих) . Я 2 года сеяла Оранж Вондер: первый сезон всходов не было, в следующем году купила снова в другом месте - взошли 3 штучки очень поздно (но все же созрели, собрала с них семена) . Аналогичная картина по другим крупноплодным дорогостоящим сортам. После таких случаев перешла к практике брать семена из покупных в магазинах плодов.
3 дня и всходят. На выходных пикирую.
На третий день голандцы взошли, на пятый наши. Тоже все пугали, что дней 10,не раньше.
Чтобы проверить всхожесть перцев, томатов и т. д. , их нужно замочить и посмотреть результат. Т. к. плохая всхожесть при прямом посеве в грунт - не показатель. У меня всё всегда всходит и отлично. Вырастает - да, не всегда то, что нужно. Вообще, нужно не название смотреть, а фирму. Седек, Дом Семян, Аэлита - семена всходят всегда, с остальными - фортуна. В это году заказала очень дорогие для эксперимента - посмотрим ))
пока ещё не сеяла - солнца нет (подмоск)
Да вроде нормально всходили, с выпадом конечно и попозже, чем свои. Другое дело, что вырастает не то, что ожидаешь. Например перец Бон-Аппетит серия вкуснятина, не понятное и невкусное что-то выросло, а на форумах отзывы хорошие.
Maksim Maksumov
Да, точно! в прошлом году их сажала - кусты высокие, плодов много,
а, что толку - тонкостенные и все корявые. не буду больше сажать!
Пойду посмотрю, сеяла 12 02 Нет еще взошел а вот лук порей выскочил
Со всхожестью перцев и помидор проблем нет никаких и растут они быстро
у меня никогда через три дня перцы не всходили, томаты -да, вот уже пять дней прошло, а взошли только горькие перцы, в лучшем случае взойдут через семь -десять дней
Maksim Maksumov
это только свои семена так быстро всходят.