Сад и огород

Как вырастить георгину махровою в квартире?

Инна Будник
Из ваших вопросов поняла, что все растения хотите выращивать дома. Вам надо прикинуть хватит ли места всем растениям на подоконниках (балконе) , чтобы все растения получали достаточно освещения. Георгины не исключение. Им надо очень много света. Даже на улице, если место тенистое, то плохо цветут и вытягиваются. Махровые георгины можете выращивать из семян. Посейте в марте на рассаду. Сложностей нет. Семена в увлажненную почву. Когда взойдут распикируйте по одному в горшочек. В комнате (балконе) выращивают низкорослые сорта. Они лучше подходят для выращивания в горшках и зацветут быстрее. Можете купить клубни. В марте уже посадить. Уход не сложный - полив и подкормки.
Daniar Zhetpisbaev
Лучший ответ
подойдут только низкорослые сорта. и нужна подсветка. вообще лучше на балконе выращивать в большом горшке. Посадить семена. когда взойдут. распикировать в горшки по 2-3 штуки. горшки не менее 5 литров. поливать .подкармливать.
В квартире георгины можно держать в полиэтиленовых пакетах. Между плёнкой и клубнями должен быть слой изолирующего материала, к примеру грубого вермикулита. Этот способ хранения требует регулярного проветривания, дело в том, что вермикулит хорошо удерживает влагу, которая при повышении температуры может спровоцировать преждевременное прорастание клубней. Заполненные мешки завязывают, чтобы исключить воздухообмен и повышенную влажность, помещают в тёмное прохладное место. Можно поступить и так: картонные коробки выстелить газетной бумагой (не менее восьми слоёв) , разложить в них клубни вперемешку с вермикулитом крупной фракции, закрытые ёмкости поставить в прохладное место. Какой бы способ хранения вы ни выбрали, обязательно один раз в месяц осматривайте клубни, удаляйте загнившие экземпляры, при сильном высыхании гнезда смачивайте, при чрезмерной влажности - проветривайте их.
K*
Krisstya ***