Сад и огород
А что вы точно не будите сажать в этом году???
пока есть желание и силы, буду сажать все овощи: картоху, морковь, свеклу, перец, помидор, баклажан, огурец, капустку, зелень, горох, фасоль.. . Мечтаю о курочках, надеюсь, в этом году муж смастерит курятник, а то в прошлом году было море лишней капусты и травы, что жаль было вывозить на свалку. Овощи зимой прекрасно выручают, в магазине продают китайские, дорогие, а у нас своё, чистое, ещё и раздаю много. А не буду сеять ягодку санберри (паслён) - в прошлом году подруга угостила рассадой, вырастила для мамы, для диабетиков полезна, а меня как-то не впечатлила. Кабачок, тыква, арбуз - обязательно! Ну как без них ))) Каша с тыквой и фаршированный кабачок - летом самое лучшее питание. Про редиску особенно - сею рано и много! с укропом, ранний витаминный салат, какой же обед без редискиного салатика .
Вот петунии порей и сельдерей уже не стала сажать С луком севком тоже не буду возится Здоровье стало хуже
Баобабы точно не буду
Морковь (уже несколько лет не сею, замучилась от сорняков полоть, а урожаи стали совсем маленькими) , сельдерей - не люблю его. Цветную капусту (раньше выращивала замечательную, а в последние годы вырастает ерунда какая то).
СКОРЕЕ БУДУ. чем не буду. раньше выращивала только цветы. а теперь постепенно расширяю опять то. что в свое время нещадно ликвидировала .например помидоры. Теперь набрала семян. как Тузик блох. думы думаю. куда все пристроить
Не буду сажать вигну, редиску вообще никогда не сажаю. Остальное по минимуму, особенно огурцы, перец и помидоры. Остальное как всегда, и даже арбузы в надежде на удачное лето. Не буду сажать лук севком, разве что совсем немного, перехожу на посадку лука семенами.
Дмитрий Мышкин
А в чём разница для вас: семенами или севком? Поделитесь....
Мне легче написать что буду сажать- огурцы, помидоры, перец сладкий и жгучий, баклажаны, кабачки, морковь, свекла, укроп, чеснок ( посажен с осени) , лук на зелень, спаржевую фасоль. Клубника и щавель растут.
Перцы. Потому что я их никогда не выращиваю.
у нас куры, поэтому буду сажать всё и много, съедают даже декоративную капусту, всю ботву, вообщем и вершки и корешки .яйца продаём и нам хватает и из овощей ничего не пропадает
*валерия *
Когда у меня были куры-специально сажала свеклу и капусту для кур. Траву выращивала-мелкую не полола. Теперь здоровья нет 3йгод без кур, а к яйцам домашним привыкли-магазинные есть не можем.
Картошку не буду - решила оздоровить землю и семена. Редиску тоже только осенью посажу, для экзотики. А всё остальное, как и раньше.
Рустем Ракижанов
Садите летом.
Мне не хватит места все перечислить.
Кабачки, патиссоны, дайкон, редиску, морковь, арбузы (дохлый номер, сажал два года подряд, не растут) , базилик.
Рустем Ракижанов
Не умеете значит.
Дмитрий Мышкин
Привет, труженик! А морковь то почему не будешь сажать? Не интересно, проще купить и не тратить землю под неё? Хотя у вас в Питере морковь и редиску проще купить. А базилик летом к колбаске или шашлычку?
Всегда получается не так, как планируешь. Что-то из рассады кто- нибудь отдаст, что- то я передумаю и сама подарю знакомым. Что- то новенькое вдруг бросится в глаза на рынке. И хоть некуда, но все равно буду носиться с плошечкой -пристраивать, а потом летом ругаться, что места мало.
По плану не получается. Не жизнь, а эспромт сплошной.
Анна Каренина:)
это точно. с начала не всходит, а потом не знаешь куда деть.
Наверно сельдерей. И зачем его сажаю? Никто не ест ни вершки, ни корешки. Выкопаю, зелени насушу, а потом раздаю или выбрасываю. Только запах его нравится.
Дайкон, разочаровалась. Петунии, капризные, сельдерей, никто не ест.
Рустем Ракижанов
Дайкону специфика нужна - почва должна быть покрыта сидератами или мульчой, на саму почву минимум солнца чтобы влажность была правильная.
в ЭТОМ ГОДУ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ БАКЛАЖАНОВ
арбузы
кабачки, потисоны и тыквы.. пол огорода занимают..