Сад и огород
Огородники, а вы уже решили какие перцы будите сажать в этом сезоне?
Уже посеяла Гордость России, Подарок Молдовы, Джек, Атлет, Джемени и взяла несколько семян на пробу перца, купленного в магазине. Джемени и Гордость России в прошлом году порадовали, остальные сажаю впервые.
Я их не сею на рассаду У меня всегда форточки открыты а перцу тепло нужно ИЛи он или я
Уже посадил) Острый-У тёщи и Болгарский-Геракл.
По перцам я не большой спец. Посеяла вчера Калифорнийское чудо, сажала в прошлые годы-нравились. Еще на пробу посеяла Лидер-семена из Садов России.
Красный бык F1. Сеяла его в прошлые годы, оч. понравился. И на пробу Раиса F1, нидерландской фирмы. Заявлено, что ранние, жёлтые, стрессоустойчивые. Посмотрим )))
Решила-вот такие

Подмосковье, в поликарбонатной теплице сладкие - Эскимо, Стенли и Турбин. Дома и на работе на окнах острые - Звончик, Аджика, Романо, Шакира. Все проверено временем.
....ааа ...я свои семена, - ПОЗАВЧЕРА ПОСЕЯЛА и СЛАДКИЙ, и ГОРЬКИЙ, - НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ВИДОВ и РАЗНОГО ЦВЕТА, и НАЗВАНИЙ ИХ УЖЕ НЕПОМНЮ ...
Золотой юбиляр, колобок, калифорнийское чудо красное и желтое.
тоже самое что и в прошлые годы
Посею Новосибирский.
Перец из магазина. Скоро пикирую, осталось бросить курить, пикирую в интересную плошку, которую разделю на отсеки при помощи потолочной плитки. Высаживаю в шахматном порядке, в поликорбанатовой теплице. Шаг где-то примерно 50Х50 см друг от друга, можно ближе, но мульчировать не удобно. Вот такой ствол минимум у перца. После шестого листа на рассаде - отрываю точку роста, и начиваются расти боковые побеги, на них очень много перца и они независимые.

Перец не люблю, не сажаю и поэтому радуюсь, что освободилось время для других культур. А раньше- все сажали, и я сажала тоже))
Перцы тоже не садила, но в прошлое лето была на даче у подруги и она угощала перцами ярко-красными, толстостенными, крупными на вопрос, что за сорт, ответила не знает Оказывается она идет на рынок, выбирает лучшие и из них отбирает на посев семена... Последую её примеру...
Острый перец посажу кустов 10-12,сорта: Аджика, Огонек, Бараний Рог, Комнатный Любимец. Сладкий перец кустов 20,сорта: Какаду, Морозко, Красный Куб, Воловье Ухо, Винни-Пух. Винни-Пух мелковат, но и кустики небольшие, для фаршировки разными начинками очень даже, ведь большой перец один съешь и все, а маленькие можно и побольше и разных.
Звезду Востока оранжевый и желтый)
посею только свои семена проверенные временем.
Я буду сажать длинный и упругий.
посею только горький
Белоснежку-очень понравилась в прошлом году. Не бывает зеленых плодов-в технической спелости-светло желтые, в биологической становятся красными! И еще посею (тоже как в прошлом году) желтый и красный из свежих, купленных в супермаркете. Уж очень порадовали-точно такие же вкусные и крупные выросли!! а всходят как быстро!
Накупила разных сортов и еще свои есть. Пока не решила, что посажу.
Бараний Рог, Чудо Подмосковья - острые, сладкие- свои семена
Свои перцы в прошлом году удались, собрала семена. Не гибрид. Сорт, кажется, Толстый барон. Чудо-перцы. А для фарширования купила Подарок Молдовы, сорт еще советских времен.
Буду сеять новосибирский, иволга, бугай.
Перца очень много, выбор конечно трудный, кстати можно почитать тут http://osadovod.ru/tag/perec там и о рассаде и о сортах есть статьи.
только декоративный
меи