Сад и огород
Друзья, что сейчас на место чеснока будите сажать или сеять?
Я чеснок широко посадила (30см), поэтому в междурядьях росла редиска весной, потом выбрала редис и засеяла междурядья сидератом, выкапывая чеснок, заделаю в землю сидераты и рассажу клубнику, землянику, а между ними салат посею, редиску, лук на перо.
сидераты
Сейчас можно дайкон посадить, редиску и зелень Только не именно сейчас Переждите полнолуние
В пятницу кабачки там посадим.
Редиска слрт Черои тли Чероита тлчно не ромню растет вме лето и пдоды большие. У соседки до 200грамиов выоасьает а у меня маленькие обычные
Кристина Семенова
я дайкон хочу, но места у меня много освободится. )
Мне еще недели 2-3 ждать, пока вызреет, листва еще зеленая, стрелка в спираль закручена, семена и не думали раскрываться. Обычно на это место сею укроп, редис, салат, кинзу.
Дайкон и редьку маргеланскую посею.
укроп, горох, репу, редьку, один раз для эксперемента свеклу сеяла---успела вырасти 7-10 см в диаметре
Редьку маргеланскую, но не сейчас, через месяц.
....ааа ...я, - ЧЕСНОК САЖАЛА В ЭТОМ ГОДУ В МЕЖДУРЯДЬЯХ КЛУБНИЧКИ \междурядья у меня широкие, специально для посадки в них чеснока\, А ВОТ КАРТОФЕЛЬ СЕЙЧАС ВЫКАПЫВАЕМ, ПОСАЖУ СЛАДКУЮ КУКУРУЗКУ и ТУРШЕВУЮ ФАСОЛЬКУ ...
У меня туда тыква плети разбросит
Капусту пекинскую
Юля Климова
мы уже посадили, т. е. посеяли как раз только сегодня
Редьку! Щас самое время ее сажать!
Андрей Кореньков
Нет. редьку нужно было посадить а 20 числах июня. А в середине июля сажают дайкон
Планов громадье, сил бы хватило) 5 грядок для меня сейчас нереально много! Зеленушки какой-нибудь покидаю, лук на зелень повтыкаю. И думаю, что кабачки- икры побольше сделаю в этом году.
Планирую посадить землянику, а вообще раньше всегда засевала сидератами.
редьку, репу, дайкон, брюкву (впервые) , цветную капусту
Андрей Кореньков
как это капусту-она у меня уже большая-ее рассадой сажают в мае месяце.
Капусту с рассадочной грядки ещё не всю рассадила, зеленушки может подсею, и семена редьки и дайкона есть, тоже наверное туда посею.
в смысле на место зимнего чеснока?.. Хм.. т. к. его выращиваю впервые /вроде как дача для гостей, но с огородом, на котором ращу всё, что можно скушать - они веганы: (( / , так вот, почитал, когда его нужно убирать - так у меня он ещё не желтеет, и будет ли вообще желтеть, не знаю. Когда пожелтеет, скорее всего засею сидератами, т. к. в следующем году планируется скорее всего стройка и мини-огородик сравняется с землёй. Пустовать землю стараюсь не оставлять, а то сорняки потом слишком буйные вырастают.
В прошлые выходные картошку на место выкопанного чеснока посадила