Сад и огород
Доводилось ли тебе хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных?
И не я один, у нас вся семья такая. Сколько себя помню - в доме не меньше трех кошек, и одна или две из них обязательно неизвестно каким ветром занесенные. Собаки вот всегда серьезные были. На кошек они внимания не обращали, но вторую собаку не потерпели бы
я всегда таскала домой, то котят недотопленных, то собак сбитых, а в детстве так вообще всех несла, мама не знала, что со мной делать, а потерявшихся собак так вообще всех тащила домой (дома свои две были) и объявлени на столбах клеила и в клубы звонила и по знакомым хозяев искала...
Прошлой осенью взяли собаку дворняжку годовалую из приюта--теперь воспитываем, а так по улицам села если собаки и бегают, то это все равно чьи-то, бездомных нет и щенков быстро разбирают
А как без этого? Пока с родителями жил, купил ей- пару раз притаскивал котов, хотя нет: в первый раз котёнок сам пришёл пд дверь - я его только впустил. А уже когда один жил - принёс домой котёнка, потом его сертифмцмровал, купил ей супруга, зарегистрировал питомник. Сейчас вот оставил в оразведение её правнука.

Чем больше узнаю людей. тем больше нравятся собаки. У нас они постоянно. сколько себя помню и породистые и бездомные и больные. нам подбрасывают щенков. Зато когда приезжаем и уезжаем - всегда стая встречающих и провожающих - не протолкнуться - такие у нас страсти-мордасти
В детстве часто делала такое.. . Да и сейчас у нас 14 лет живет кот. Сам пришел с чердака маленьким котенком. Москва дом 17 этажей.
У нас собаки дома все время, но покупаем или берём у кого-нибудь, как-то с улицы ни разу домой не приносили.
Последний десяток лет, только и делаю, что подбираю. У меня был щенок добермана, так я на улице еще одного подростка добермана подобрала. Брак, переросток. Сволочи, похоже поняли, что брак и просто выставили на мороз, дело в ноябре было. Они у меня вместе по особой военной методике обучены. Умницы. Старички уже. К ним еще дворнягу, едва от вирусного гепатита и воспаления легких вылечила, прям беда была. Теперь скачет как козел. А последнее приобретение - пара рыжих братцев котят. Скоро им два года будет. А мама принесла черепаху, которую нашла на улице летом. Теперь ее зовут Пуля. Теперь все живем дружно и весело. И мне все равно, есть у зверушки документы или нет. Они для меня самые что ни на есть породистые, самые лучшие и любимые!
Я взяла щеночка с первого дня жизни. Все 5 штук были выброшены .Жители нашли их в подъезде. На улице было -45 мороза.. ( Я выкормила и теперь щену 10 месяцев
Когда-то кошек бездомных таскала и пристраивала. Потом завели собаку и на 10 лет кошки стали нам "недругами".Сейчас дворняга, вторая по счету уже дома живет. Уличных подкармливаю и помогаю пристраивать.
Да, подобрали котенка в октябре-ноябре, сидящего в луже на холодном ветру, и истошно орущего о помощи. Занесли в квартиру, накормили, положили в коробку у батареи. Утром забрался под одеяло, да еще весь в блохах. Назвали Мурлышка
я тоже всех подряд спасаю, потом бегаю пристраиваю, всех жалею.
Вот она наша - бывшая бездомная любимица Белочка.

Всегда, только так и заводились)
Да постоянно. Кису на работе у мужа кошка притащила местная и выложила прямо перед ним, как от такого подарка отказаться, остальных котят её тоже пристроили. Щенка сосед в нетрезвом виде притащил, потом свернул голову и выкинул в кусты, но видно не додушил, писк такой на следующий день стоял, достали, отмыли, блох вывели, отнесли его семье. А через несколько дней домой поехали, уже сумки в машину уложили, этот щенок приперся и сел прямо перед дверью машины с невозмутимым видом, ещё и бегать то толком не умел. Пришлось взять, но соседа дачного терпеть не может, да и вообще всех мужиков пьяных.
нет. от них одна зараза и болезни
Пару раз попадались котята, нуждающиеся в помощи. Пристроила. И ежика как-то пришлось выковыривать из грязи в ноябре. Колея от машины на грунтовой дороге, а он вмерз или засох иголками в грязь полудохлый. Отмыли и оставили на зимовку. Через какое-то время пропал. Обнаружили мирно спящим в коробке со старыми открытками. В мае выпустили, при нас схватил мышь. Так что я спокойна за его будущее)
Мне-нет