Сад и огород
Земля terre vita, есть ли у вас подозрения что в ней приносите домой грибного комарика? У меня подозрения такие есть так
да, кстати о подделках. терру подделывают будь здоров. комарик - это еще "цветочки". рассада горит порой, не всходит, а если всходит - то чахлая и хилая. несколько раз нарвалась на такой "подарок" судьбы, теперь осторожничаю с "терра вита".
Татьяна @@@
присоединяюсь к вашему ответу...тоже нарвалась в прошлом году...все сгорело...хорошо время еще было пересеяла в свою землю ...и с урожаем осталась...
У меня такого не было. Тоже пользуюсь этой землёй не первый год.
Я много лет пользуюсь Терра, раньше лучше качеством была. В последние несколько лет, камариками меня уже не напугать, а вот как открываешь пакет оттуда такой запашок грибов, что думаешь сразу пролить всё фитоспорином... Причём заметила, что это больше касается грунтов выработкой декабрь, январь, т е свежих. Теперь уже в этом году эту землю брала осенью, зимой дома на лоджии держала ттт плесени не было.
Ирина Васильевна Неклюдова
А Вы знаете, вобще то это наверное правильно - покупать ее осенью и на болконе чтоб промерзла зиму (хорошая у Вас идея).
У меня вобще опыта нет, это так сказать первое знакомство с землей, но чтобы еще и плесень это уже вобще ни в какие варота.
Неужели бывает плесень?!
Владимир Ульянов
Я обычно покупаю в конце февраля начале марта,попадаю когда ее выкладывают на прилавки промерзшую,приезжаю домой ставлю на балкон,за несколько дней до посадки заношу в квартиру и перед посадкой все равно проливаю раствором марганцовки!
Я тоже покупаю в ОБИ не первый год и никаких комариков/жуков не попадалось и не появлялось.
Попробуйте промораживать пакет с грунтом дня 3-4 на балконе/лоджии. А за неделю до высадки растений в грунт заносить в дом, чтобы оттаял.
Нет, терра вита лучшая марка, как по опыту моему, так и по опыту профи. А вот в окно грибные комарики запросто могут залететь, они также могут плодиться в местах где гниет древесина (в ванной, на кухне под раковиной) , либо из горшков ранее приобретенных. Грибные комарики кушать и корни могут и разлагающееся содержимое неоднородной почвы.
Мне агроном сказал, что эту землю обязательно проливать марганцовкой.
На протяжении 4 лет покупаю эту землю, ничего подобного не было, более того скажу, земля замечательная, я очень довольна! может вы просто на подделку нарвались?
Ирина Васильевна Неклюдова
Покупаю в ОБИ, все растет отлично, в этом вапросе притензий нет.
Точно нет, мы сотрудничаем с производителями данной земли давно. Сдавали ее на анализ. Она абсолютно чистая и безопасная. К тому же она победитель многих конкурсов и грантов, директор данной компании большое место уделяет качеству