Сад и огород
опасно ли опята, чешуйчатки и прочии грибы приносить домой?
Опята всякие бывают, не обманитесь случаем, чешуйчатки.... не знаю таких, хоть мы с мужем и грибники со стажем (у нас в Лен. обл. такие наверное и за грибы не считают) , остальные.... а что Вы имеете в виду? Белые, подосиновики, подберёзовики, маслята, волнушки и т. д. и т. п. ? Вы что, грибоненавистник? Очень даже зря.
Сергей Барсков
Ооооо, Вы, как всегда правы.
А куда же их нести? Собрал в лесу-и домой на переработку.
Конечно опасно. Надо их съедать сразу, в лесу.
Съедобные домой нужно тащить, а ядовитые оставлять, где растут.
Не опасно, если знаешь грибы. Вот чешуйчатку не знаем и не носим.
Все съедобные грибы "опасно" домой приносить, потому что сразу съедаются (под сметанкой или с супчиком) . А ведь тяжелы для пищеварительной системы.
Вообще вопроса не понял, зачем собирать съедобные грибы если не нести домой? Ну ежели есть куда нести то почему бы туда не отнести .Только чистить самому придется . Я вот жене говорю ты для чего их берешь -она говорит приятно -что приятного припрем а потом она сидит перебирает, а еще кожицу снимает . А потом же их хотя бы отварить нужно. Но зимой приятно -невесткам отдает и сами едим.
папа принес аж на 40литров закрыли и маслята и белый и моховиков и боровиков и польских. и не опасно и кушаем !! не бойся ты еще свой гриб домой не принес !!!