Сад и огород

Пикируете рассаду петунии?

Нет. В основном сею в таблетки. Но без разницы. Когда появятся 2 настоящих листочка подсыпаю земли. Если в таблетках, просто щепотку сверху. Позднее делаю две перевалки. У нас раньше июня на улицу не высадить. Уже на даче переваливаю в большие емкости (например 1 л) . Все что взошло-выживает.
Олег Приемченко
Лучший ответ
Если густо взошли то пинцетом прореживаю Что там пикировать -такие крохи
Пикирую. Хоть и покупаю только гранулированные семена, но места свободного еще в момент посадки мало. Всего один подоконник на всю рассаду. Поэтому приходится сеять в общие горшочки, по сортам. А когда уже время подойдет к пикировке, то рассаду выставляю на лоджию. Там уже температура нормальная и много места. Пикировку петуния переносит очень хорошо. Ни разу ни одно растение не погибло.
Алена Чикал
Чаще всего да. Если взошла очень редко, то нет
Нет. Я покупаю в гранулах и сею гранулы в таблетки диаметром 36 мм. А потом готовые растения - в грунт.
Нет. Я покупаю семена в гранулах и сразу сажаю в отдельные горшочки.
Да.
Катерина Бабяк
....ааа ...мои ещё маленькие, так что пока, - Н Е Т ...
Елена Вишневская я спрашиваю вообще. )
Да, два раза.
Алексей Казеев
Вообще пикирую, но сейчас она у меня еще совсем крошка, рано.
Татьяна Оберег
Если вообще, то пикирую. но в этом году ещё не сеяла.
пикирую, она хорошо переносит пересадку
к ним прикасаться то страшно...
я пикирую сразу в теплицу, в конце апреля, а до этого сидят в общей коробке, но я высеваю поздно все семена цветов, когда переезжаю на дачу
Гранулированные - нет. Обычные - да. В фазе семядолей: проще переносят пересадку и приживаемость 100%. Один раз пикирую - сразу в стаканчики под 2 шт.
Faridun Kamoliddinov