Опишите, пожалуйста, весь процесс с самого начала и всходов. Через сколько дают побеги косточки?
Сажать на растущую луну или не важно?
Жить растение будет в квартире, единственное, летом уезжать в горшке со мной на дачу, а потом опять в Москву.
Сад и огород
Хочу вырастить что-нибудь из косточки, но как? И побыстрее =)
никаких премудростей особых не надо, регулярная забота и светлое место. почву готовую проще всего взять. про луну не думайте, воткните побольше семян - что взойдет, то взойдет, потом рассадите и слабые выкиньте. мы с детьми так развлекаемся, потом переростки приходится по офисам пристраивать ))) отлично всходят финики (только пальма ну ооочень медленно растет) и любые цитрусовые. лимон дома с дичков, конечно, не получишь, но очень позитивные деревца, причем они разные все: лимон, мандарин, грейпфрут. однажды выкинули в горшок косточки винограда - вырос)))
Заройте её в тёплую землю, и все дела.
Из косточки можно вырастить что угодно. Финик на южной стороне хорошо расти будет. Большинству плодовых растений требуется зимний одтых в прохладе ( каждому своя температура) У меня растут цитрусы, гранат ( лучше карликовый посадить- семена продаются. Он зацветает в год посадки) , хурма, фейхоа, мушмула, инжир, киви. Также персики, вишни, яблони, каштаны и кажется манчьжурский орех зиму пережил (тьфу-тьфу-тьфу) Для проращивания последней группы нужна стратификации.

Вырасти то вырастет, но чтобы растение давало плоды - нужно его прививать, а это не раньше чем через 3 года после посадки. Лимон красиво растет, апельсин. Хурма быстро вырастает из семечка, но внешне она напоминает деревце с тонким стволом и большими листьями, под потолок.
купите в цветочном магазине уже привитые растения цитрусовых низкорослые специально для комнатных условий и выращивайте а из косточки получаются высокие дички которые не плодоносят
из косточки вырастит любое растение, но как оно будет дальше расти в горшке в квартире не известно! скорее всего загнется
У меня ПАМЕЛО из косточек дома растёт уже 5 лет, красивое деревце высотой 1 метр, но не цветёт. У знакомого растёт домашний гранат и плодоносит.
Я слышал что в земле должны быть черви что бы земля была плодородной,
потому что черви выделяют какие - то белые штуки и растение ими питается, а про червей прочитайте я просто не помню нужен ли им навоз.
-Дождевые черви в почве являются фактором её плодородия и условием нормального развития растений.
введите в гугле "червян нужен навоз" и откройте второй сайт там все написано.
(просто я не могу больше писать по английски сегодня, поэтому так адрес сайта написать не могу)
У меня из косточки финика растет пальма, уже лет 6. Просто зеленые листья пальмы в декоративных целях, горшок высотой 60см объём 20литров, высота растения около 1м.