Сад и огород
Когда начнете сеять томаты, перчик?
Перчик уже всходит, а томаты в марте
Перчик взошел уже, а помидоры в середин марта, не раньше.
Я перец уже посеяла 7 февраля. А помидоры буду в марте. Еще надо выбрать день для цветов. Да и место для всего этого огорода тоже надо искать.... на подоконниках - цветы комнатные потеснить придется.
Баклажаны уже посадил. Проросли. Перчики - горькие и сладкие лежат в мокрой тряпочке в тёплом месте. Вот-аот наклюнутся. Как только наклюнутся и корешок будет 3-4 мм - сразу их вземлю, голубчики . и на прохладный подоконник. Пусть ждут весны света и тепла. А потом уже и поливать и удобрять и пикировать. Чтобы к высадке в грунт бутончики были. А там и лето красное. Хорошо.. . Вот куда приводят мечты: из сырого и промозглого февраля в май-июнь.
Перец во второй половине февраля, а томаты в марте. У нас в Санкт-Петербурге весна затяжная. Торопиться некуда:)))
Сегодня буду садить помидорчики, 9-10 нельзя было по лунному посевному календарю, а с сегодняшнего дня можно. Я выращиваю карликовые помидорчики дома на подоконниках, очень красиво, вкусно. С двух ящиков, тоесть с 8 кустов собрала и закатала две 3-х литровые банки. Приятно было поставить на новый год такие крошки на стол, краснеют прямо на кусту. Сегодня буду садить на 4 ящика.
Тихановкий Вячеслав
Спасибо за приятное напоминание о лете, о Томатах, я их очень люблю.МММ-М обожаю.
Перчик уже посеяла и землянику тоже, и баклажаны сегодня
ура! спасибо что сказали про перчик иду сажать