Да, мы выращиваем их каждый год, и весьма успешно. Но специальные сорта, с плодами малого размера - диаметр около 20 см.
Сначала растили под пологом плёнки, теперь - в теплице из поликарбоната (в которой растим главным образом огурцы, помидоры, сладкий перец) .
Там же растим и дыни - со столь же мелкими плодами.
Сад и огород
Арбузы. кто -то пробовал выращивать арбузы в Подмосковье? Получалось ли???
я пробовала в теплице в Подмосковье .. в открытом грунте не получится.. у меня росли не на химикатах. . грядка должна быть заправлена перегноем
Мы все время свои едим На рассаду в начале мая Вгрунт в начале июня Сорта должны быть скороспелые У нас Шуга бэби Огонек Холодок

они и в Сибири до 8кг вырастают
Без парника ничего не получилось. В парнике отлично растут, если гнаться за большим количеством то сажать не стОит. Самый лучший и сладкий сорт сахарный малыш он же шуга бейби, другие не понравились, на фото Холодок (полосатый) , получился несладкий. Вырастила в прошлом году на одной плети 4 арбузика. Опыляла вручную. Подмосковье.

Выращивали в теплице в СПб--- на веточке сразу оставили всего одну завязь-- вырос -сорт Огонёк- размер с крупный грепфрут- внутри был всего лишь оранжевый- но запах- был отличный- настоящий свежий арбуз- сладенький----вывод-природу не обманешь! Солнце совершенно не южное...
живу севернее, выращивала арбузы и дыни, дыни сею на рассаду в начале марта, арбузы в начале-середине апреля, сорта арбузов -ница, подарок северу, холодок, синчевский, кримсон свит, дыни-лада, ирокез, карамель, вестерн шиппер и сею ту, что привезли мне семена из туркмении, сажаю метр на метр, на чёрную плёнку, грядку заправляю навозом перепревшим, золой, доломитовой мукой, грядку накрываю спандбондом+плёнка и не снимаю никогда, только приподнимаю края, после завязывания плодов, полив прекращаю и выросли вполне приличные арбузы и дыньки. сахарный малыш не сейте, вырастет мелочь одна
бабушка выращивала один раз, арбузы такие мелкие были, чуть больше грейпфрута, в российский условиях не будут расти огромные арбузы как магазине, только если в теплицах на химикатах
только ради прикола, если есть место и время ))
В том году выращивала БЕЗ парника в МО. На 4 куста, которые жутко медленно росли, был 1 арбуз размером с детский кулак. Аромтаный и неимоверно вкусный. В этом году буду растить в теплице. И в успехе уверена.
арбузами в подмосковье уже никого не удивишь. покупайте семена раннеспелые, их уже полно для нашей полосы. сажайте рассаду на окошке - и будут вам арбузы)))
Да, получалось. Были очень сладкие, только в прошлом году не удалось (лето дождливое было)

я выращиваю, получаются мелкие, но сладкие, дыни крупнее слаще, таких не купишь, лучше на земле, где жгла костёр
в открытом грунте не успевают дозревать лето короткое а в теплице займет очень много места не советую заморачиватся из за одного маленького арбузика или 2х дынек