Сад и огород

Кто-нибудь садит свеклу рассадой? Чем хорош такой способ?

много лет сажала рассадой, просто весной времени мало, посею в теплице в ящичек, потом высаживаю в дождливую погоду, в этом году весна ранняя, сегодня сеяла прямо на грядку.
Владимир Бондарев
Лучший ответ
Я сажаю Сею в начале мая в парнике а потом рассаживаю на грядку
Мне нужна свекла рано и при посадке рассадой на грядки небольшую свеклу уже вытаскиваю в конце июня. Регион не жаркий, лето бывает холодное и дождливое (ЛО) . Свекла, посеянная в грядки, вырастает поздно. Тем кто живет в нормальном климате этого не понять.
Сунгат Тусупов
Лишняя возня. И так растет отлично
Антон Точилин
Без рассады и так свекла вырастает крупная. Но иногда пересаживаю, если взойдет где пусто, где густо
Рассадой в классическом ее понимании, нет конечно. И без свеклы места не хватает в городской квартире. Но раньше, когда получалась слишком загущенной, лишние росточки выдергивала, листочки обрезала на половину и рассаживала. Прекрасно приживались. Теперь же, сею редко и не заморачиваюсь прореживанием.
Зайка Елеева
Давно отказалась от рассадного способа. Потом что для высадки рассады на пмж необходима влажная нежаркая погода. Иначе свекла плохо приживается и болеет. Лучше сразу на грядку высадить негусто, потом в процессе роста отрегулировать прореживанием.
Vlad Bulgakov
Хочу раннюю, поэтому сею рассадой. У меня уже всходит в ог! А потом посею прямо в грядку, но это уже после ранней редиски будет. Чтобы грядку не перекапывать.
И те, кто попозже сажают свеклу, сажают рассадой. У нас она рассадой продается на рынке, пучками. А чтобы не раздергивать, сразу на постоянное место сеют односемянку.
Turdubek Hamidov
не будет загущения
Она и без рассады растет отлично! Ну если что кривая не будет...)))
Сергей Пугаев
Я сажаю свеклу рассадой. Так она раньше вырастает - летом. А посеянная сразу на грядку, та на осенний урожай.
Зачем искать себе лишние проблемы?? ? Свекла растет прекрасно, почти как сорняк - я ее сею по бровкам грядок с луком, чесноком...
Tatjana Fröhlich В СВОЁ ВРЕМЯ С КОХОЗНЫХ ПОЛЕЙ НЕСЛИ СВЁКЛУ ПУЧКАМИ И САДИЛИ В СВОИХ ОГОРОДАХ, ПРИЖИВАЕТСЯ, В НАШЕ ВРЕМЯ НИ К ЧЕМУ
какой смысл? так никто не делает )))
Сунгат Тусупов За всех не будем говорить.
Dzhanna Barasheva Вообще то делают! Чтобы не прореживать, ведь в семенном клубочке не одно семя!
Tatjana Fröhlich НАДЁРГАЛ У СОСЕДА ПО ДАЧЕ, ПОСАДИЛ У СЕБЯ, ПРИЯТНО